IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как не "отбросить коньки"?)), Помогите выбрать
Провинциалка
сообщение 19.11.2010, 11:54
Сообщение #31



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



эх, ща закупочка откроется... и куплю наконец и себе и сыну... мож еще малого 5 мес "поставить" на коньки))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nika
сообщение 19.11.2010, 16:49
Сообщение #32



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 518
Регистрация: 22.3.2010
Москва



Цитата(Фишка @ 18.11.2010, 15:34) *
на картинке в первом посте она плавно закругляется от лезвия.... unsure.gif
и все пластиковые раздвижные выглядят также

Я говорила про фигурные коньки. Там нет плавного перехода от лезвия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЧайниЦЦа
сообщение 21.11.2010, 11:13
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 638
Регистрация: 15.1.2010
Саратов



Старшего ставила на коньки в три. самое важное было (по себе знаю), чтобы голеностоп жестко фиксировался и одевать-снимать быстро было.
Остановились на пластиковых на застежках. Раздвижные. Это коньки не для занятий, конечно, а для приятного времяпрепровождения.
Не жалею. Прошлую зиму уже только на тонкий носок надевали.
В этом году будем покупать новые. Думаю, что опять подобные. Хотя изначально я была против таких (считала их игрушечными какими-то) и собиралась купить ему хоккейные.
Себе как раз купила хоккейные, фигурные - не по мне все из-за того же голеностопа.
Сейчас жалею - пока на морозе все это дело зашнуруешь-завяжешь-развяжешь-зашнуруешь invalid.gif
Так что мое мнение сейчас однозначно - если не заниматься в секции, а просто проводить выходные и вечера на катке - важнее быстрота и фиксация ноги. Что есть в пластиковых.


Да, про двухполозные. Разницы на ребенке не увидела - он одинаково уверенно стоял и на тех и на других.
Поэтому сразу выбрали однополозные. В первый год он, конечно, больше ходил, чем скользил, зато на следующий уже активно рассекал по катку скользя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 21.11.2010, 14:03
Сообщение #34



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



Tanga, спасибо) убедили. тоже считала такие коньки "ненастоящими"))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 26.11.2010, 19:06
Сообщение #35




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Провинциалка @ 14.11.2010, 7:07) *
Товарищи!
Хочу сыну купить коньки. Сама очень люблю коньки, но из-за того, что я постоянно беременная была последние годы (зимы))) хочу этой зимой наверстать упущенное и исполнить мечту - сына поставить рядом на коньки. Вот какие взять: с двумя лезвиями, с одним, раздвижные, пластик, кожа, кожзам?...
Вроде сильно на вырост не хочу брать. сейчас 26 размер обуви. Наверно такие и коньки возьму - что б нога уверенно стояла. Поэтому мож и кожзам мона, на один сезон-то... Подскажите, а?))



добрый вечер. моя дочка профессионально занимается фигурным катанием уже 2 года. на коньки встали в 4 года, так что опыт есть и им поделиться могу.
однозначно могу сказать брать одно лезвие, для новичков в любительском виде советую взять коньки Graf Gold или Graf Montana, это синтетическая кожа, но можно найти и кожу. на этих коньках очень редко, но разрешают ходить на тренировки. стоимость коньков вполне доступная. преимущество коньков - гелиевая прослойка, которая формируется в ботинке под стопу и нагрузку малыша, достаточно устойчивый ботинок и вполне прилично держит ногу. подходят как для катания на улице, так и на закрытых катках, но для улицы надо одевать шерстяной носок. коньки детям всегда берутся на размер больше для носка. до конца ни в коем случае не шнуруйте, после петли оставляйте, чтобы нога была подвижна. как проверять правильность одетого конька на ноге могу описать. если какие вопрос будут - пишите, подробно проконсультирую)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 26.11.2010, 19:12
Сообщение #36




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Tanga @ 21.11.2010, 8:13) *
Старшего ставила на коньки в три. самое важное было (по себе знаю), чтобы голеностоп жестко фиксировался и одевать-снимать быстро было.
Остановились на пластиковых на застежках. Раздвижные. Это коньки не для занятий, конечно, а для приятного времяпрепровождения.
Не жалею. Прошлую зиму уже только на тонкий носок надевали.
В этом году будем покупать новые. Думаю, что опять подобные. Хотя изначально я была против таких (считала их игрушечными какими-то) и собиралась купить ему хоккейные.
Себе как раз купила хоккейные, фигурные - не по мне все из-за того же голеностопа.
Сейчас жалею - пока на морозе все это дело зашнуруешь-завяжешь-развяжешь-зашнуруешь invalid.gif
Так что мое мнение сейчас однозначно - если не заниматься в секции, а просто проводить выходные и вечера на катке - важнее быстрота и фиксация ноги. Что есть в пластиковых.


Да, про двухполозные. Разницы на ребенке не увидела - он одинаково уверенно стоял и на тех и на других.
Поэтому сразу выбрали однополозные. В первый год он, конечно, больше ходил, чем скользил, зато на следующий уже активно рассекал по катку скользя.


я как мама фигуристки однозначно хочу вас сказать - ни в коем образе не портите ребенку ноги пластиковыми застежками, у детей голеностоп формируется к 7 годам, а сейчас у них не сросшиеся хрящи((( лучше не лениться и шнуровать, так вы будете чувствовать ноги ребенка и она у него не будет гулять в коньке. преимущество шнуровок в том, что где надо вы расслабили. для детей самое важное плотная шнуровка внизу ботинка и расслабляющая к верху.

и еще, следите за коленками у детки и обязательно руки в сторону для равновесия, тогда не будет падать назад, корпус всегда должен быть чуток вперед наклонен, как только запружинят коленочки сразу начнет кататься)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 26.11.2010, 19:19
Сообщение #37




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Мамина Надежда @ 14.11.2010, 20:12) *
С зубчиками - фигурные коньки. Как мне объяснили - они нужны деткам, которые занимаются в секции, но их ярких нет вообще - только скучные белые и черные. Фигурные коньки нужны именно для разучения элементов, вращений и пр. А вот для спокойного катания, не регулярного - такие в самый раз. Плюс надевать-снимать их куда легче, чем шнурки по 3м длинной=)))) На зубчиках все-таки многие цепляются, надо учиться специально - иначе падать часто и больно-)

Эти коньки шли именно в категории детских для отдыха, на этой модельке даже на коробке написано
"Предназначено для обучения катанию на коньках детей 5-13 лет". Мне расцветка очень понравилась, поэтому взяла сразу.

Я спрашивала подругу насчет зубчиков - она наоборот против. Говорит, на катке детей много, можно этими зубцами не только себя, но и других сильно поранить.


девочки, я вас читаю, ну что за бред вам говорят консультанты((( да, моя дочь занимается профессионально, и коньки наши стоят ого-го сколько, но простите, если у коньков нет зубцов - чем она будет отталкиваться? даже элементарную, всеми любимую любительскую елочку без зубцов не сделать(((( подумайте. я не навязываю свое мнение, но ноги детям портите вы к сожалению. и коньки при интенсивном прокате точить необходимо 1 раз в месяц
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 26.11.2010, 19:21
Сообщение #38




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Провинциалка @ 15.11.2010, 10:18) *
че-то много прочитала - вывод не сделала)
Короче фигурки не брать, брать пластик, раздвижной без зазубрин? так что ли?)



брать для девочки однозначно фигурку и с зубцами, и катайтесь себе в удовольствие))) какие модельки лучше - уже описала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 26.11.2010, 19:23
Сообщение #39




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Фишка @ 16.11.2010, 18:28) *
а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif


на любых коньках тормозят внешним или внутренним рубцом, в зависимости от того из какого положения ног вышли на торможение)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 26.11.2010, 19:25
Сообщение #40




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Мамина Надежда @ 16.11.2010, 20:46) *
боком или при помощи разворота. На зубцах тормозить опаснее, имхо



на зубцах вообще запрещено тормозить((((((((((( сразу слетишь с высоты собственного роста лицом в лед(((

девочки, советую вам почитать профессиональные форумы про катки и лед и коньки)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 26.11.2010, 19:28
Сообщение #41




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(САТ @ 19.11.2010, 8:52) *
lenitsa
все серьезные школы по фигурному катанию в секции набирают в 4 года, только одногодков 1 сентября, т.е. тем кто родился в конце года еще 3. Своих тренера ставят иногда с 2х лет на однополозные. мы ставили не в секции в три года на однополозные. Повторюсь, детки со своим телом замечательно справляются, зачастую значительно проще чем взрослые :-)

я бы посоветовала, найти тренера на пару занятий буквально (конечно, если не хотите в будущем в секцию отдавать), тренер покажет как правильно технически ставить на коньки.


вот хоть один здравомыслящий человек про фигурку))) а то читаю тут мамочек и волосы дыбом((((

вы где тренируетесь? мы тоже занимаемся фигуркой)))

кстати, тут бывают или где в интернете посмотреть совместные закупки для фигуристов? у нас тут папа одной девочки принес огромный пакет с костюмами для выступлений, говорит его знакомая купила в америки через СП, а стоят копейки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 26.11.2010, 19:45
Сообщение #42



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



aniolan, вот это да!!! столько инфы! спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 26.11.2010, 22:54
Сообщение #43




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Провинциалка @ 26.11.2010, 16:45) *
aniolan, вот это да!!! столько инфы! спасибо!

ВСЕГДА ПОЖ-ТА))) БУДУ РАДА ПОМОЧЬ, ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ, ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИЗЮЕЖАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ ПОСЛЕДТСВИЙ ПУСТЬ И В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ВИДЕ ФИГУРКИ)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 26.11.2010, 23:39
Сообщение #44



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(aniolan @ 26.11.2010, 19:12) *
я как мама фигуристки однозначно хочу вас сказать - ни в коем образе не портите ребенку ноги пластиковыми застежками, у детей голеностоп формируется к 7 годам, а сейчас у них не сросшиеся хрящи((( лучше не лениться и шнуровать, так вы будете чувствовать ноги ребенка и она у него не будет гулять в коньке. преимущество шнуровок в том, что где надо вы расслабили. для детей самое важное плотная шнуровка внизу ботинка и расслабляющая к верху.

и еще, следите за коленками у детки и обязательно руки в сторону для равновесия, тогда не будет падать назад, корпус всегда должен быть чуток вперед наклонен, как только запружинят коленочки сразу начнет кататься)))


а мне, как человеку в школе не очень хорошо изучавшему биологию, зоологию и прочую логию, объясните пожалуйста, вот эту Вашу фразу
а сейчас у них не сросшиеся хрящи
вот честно, ужас. волосы на ногах дыбом встали.
ЗЫ: вот у Вас свое мнение "как мамы ребенка который катается", а свой собственный опыт есть или только теория?
и еще объясните мне, чем же так плоха пластиковая застежка (которая дополнительно фиксирует всю конструкцию помимо основной шнуровки) scratch.gif ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 27.11.2010, 11:46
Сообщение #45




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(ЕхиднаЯ @ 26.11.2010, 20:39) *
а мне, как человеку в школе не очень хорошо изучавшему биологию, зоологию и прочую логию, объясните пожалуйста, вот эту Вашу фразу
а сейчас у них не сросшиеся хрящи
вот честно, ужас. волосы на ногах дыбом встали.
ЗЫ: вот у Вас свое мнение "как мамы ребенка который катается", а свой собственный опыт есть или только теория?
и еще объясните мне, чем же так плоха пластиковая застежка (которая дополнительно фиксирует всю конструкцию помимо основной шнуровки) scratch.gif ?

если вы своему ребенку сделает рентген стопы - то увидите, что он будет отличаться и очень сильно от стопы взрослого человека, посмотрите в интернете фотографии и поймете о чем я говорю, так трудно на пальцах объяснить.

на рентгене стопа взрослого человека выглядит кость как веер, обычно, как есть при внешнем рассмотрении, а у ребенка такой кости еще нет, не знаю как объяснить, но так становится к 7 годам.

про пластиковую застяжку - оденьте дома на ребенка коньки, застегните его и попросите его сесть в элемент "саночки" и увидете, что он этого сделать не сможет, вот это и есть проблема пластиковых застежек, она делает ноги деток не пластичными, не дает возможность сгибать голеностоп.

или еще, посадите на стул и попросить поднять ноги и выполнить голенстопом "кивок" или повращать ногу, опять же таки ребенок не сможет.

дело ваше, решение принимать вам, мнение свое не навязываю, но точно могу сказать - в такие ботинки я свою дочь не поставлю на лед никогда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 27.11.2010, 13:08
Сообщение #46




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(ЕхиднаЯ @ 26.11.2010, 20:39) *
а мне, как человеку в школе не очень хорошо изучавшему биологию, зоологию и прочую логию, объясните пожалуйста, вот эту Вашу фразу
а сейчас у них не сросшиеся хрящи
вот честно, ужас. волосы на ногах дыбом встали.
ЗЫ: вот у Вас свое мнение "как мамы ребенка который катается", а свой собственный опыт есть или только теория?
и еще объясните мне, чем же так плоха пластиковая застежка (которая дополнительно фиксирует всю конструкцию помимо основной шнуровки) scratch.gif ?



я нашла в интернете рентген взрослой и детской стопы, чтобы не быть голословной, как сюда прикрепить фотки или могу выславть в личку, а так же дать ссылки на статьи с описанием развития. я не медик, правильно изложить не могу, но реально, оскорбило, что люди, не проверив инфу, так пишут((( . все, что я тут описала - действительно так, не в обиду, но повторите курс анатомии)))

перед занятием спорта у дочки проверяли ноги, на нашем рентгене тоже отчетливо видно не сформированная стопа, это не является патологией, а физиологическое развитие детейц дошкольного возраста. так что волосы на ногах можно пригладить))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 27.11.2010, 13:44
Сообщение #47



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



Цитата(aniolan @ 27.11.2010, 13:08) *
я нашла в интернете рентген взрослой и детской стопы, чтобы не быть голословной, как сюда прикрепить фотки или могу выславть в личку, а так же дать ссылки на статьи с описанием развития. я не медик, правильно изложить не могу, но реально, оскорбило, что люди, не проверив инфу, так пишут((( . все, что я тут описала - действительно так, не в обиду, но повторите курс анатомии)))

перед занятием спорта у дочки проверяли ноги, на нашем рентгене тоже отчетливо видно не сформированная стопа, это не является патологией, а физиологическое развитие детейц дошкольного возраста. так что волосы на ногах можно пригладить))))

выкладывайте фото сюда! Выберете "расширенный режим ответа" - там обзор-загрузить фото) ждем)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Flash
сообщение 27.11.2010, 14:25
Сообщение #48



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2705
Регистрация: 15.1.2010
московская область



в 2,5 г поставла дочь на обычнае фигурные коньки на 1 лезвии. сначала училась держать равновесие просто в комнате (лезвия были в защитных чехлах). потом вышли на лед, вдвоем держали, пока училась стоять на льду. за ту зиму научилась держать равновесие и ходить. в 3,5 года стала кататься с ней за руку. к концу зимы доча уже спокойно каталась сама. на 4 года купили коньки роликовые. в итоге: на коньках круглый год уже 2 года как))

мы брали зимние на 1 размер больше, т.к. одеваем ее толстый носок. если у вас подламывается нога, это значит что у вас слабая иколотка. есть куча несложных упражнений на ее "усиление".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варюшина МАМА
сообщение 27.11.2010, 14:58
Сообщение #49



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1512
Регистрация: 15.1.2010
городок на Волге



aniolan, о! приятно видеть маму фигуристки в наших рядах)) мы ходим с сентября, у нас Граф Айс, довольны, завтра вот выступаем, Гномиков будут танцевать, если можно так выразиться))) , встали на лед на катке с тренером в 4,4. тренер категорически запретил любые коньки кроме фигурных, есть ведь совсем недорогие фигурные модели, знаю, некоторые за 1000 в спортмастере покупали, тренер поморщилась, но на первое вермя, чтобы понять надо ли это вес ребенку да и родителям разрешила. вот кстати и вопрос возникает, видимо я сильно шнурую ей голеностоп-мы падаем всегда на пистолетике... или просто у нас центр тяжести не понятно где еще)) да?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 27.11.2010, 15:57
Сообщение #50




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Варюшина МАМА @ 27.11.2010, 11:58) *
aniolan, о! приятно видеть маму фигуристки в наших рядах)) мы ходим с сентября, у нас Граф Айс, довольны, завтра вот выступаем, Гномиков будут танцевать, если можно так выразиться))) , встали на лед на катке с тренером в 4,4. тренер категорически запретил любые коньки кроме фигурных, есть ведь совсем недорогие фигурные модели, знаю, некоторые за 1000 в спортмастере покупали, тренер поморщилась, но на первое вермя, чтобы понять надо ли это вес ребенку да и родителям разрешила. вот кстати и вопрос возникает, видимо я сильно шнурую ей голеностоп-мы падаем всегда на пистолетике... или просто у нас центр тяжести не понятно где еще)) да?


у нас коньки Wifa для третьего года тренировок (это когда уже прыгать можно, у таких коньков и ботинок и лезвие другое). для выполнения элемента "пистолетик" попробуйте верхние петли не шнуровать и сами шнурки завязывать на сгибе голеностопа чтобы свободно можно было приседать. я всегда все опробываю дома, одеваем коньки и пробуем что-то сделать, смотрю как у нее центр тяжести распределяется.

Ваши коньки подходят для новичков, мы первый год каталсь в Graf Gold, а потом уже сменили на Wifa. наши коньки стоят от 6700, если повезет найти за такую цену)

а в где тренируетесь?

нас тренер учила проверять как одеты коньки, как только зашнуровали ботинки, сначала в положении сидят поднимает ребенок ногу и начинает делать ногой вверх/вниз, затем вращать голеностопов по кругу в обе стороны, потом из положении стоя попросить сесть в саночки, но только обязательно глубоко, в полный элемент, если не удобно вы сами увидете или дека скажет об этом)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 27.11.2010, 15:59
Сообщение #51




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Маленькая Гнусь @ 27.11.2010, 11:25) *
в 2,5 г поставла дочь на обычнае фигурные коньки на 1 лезвии. сначала училась держать равновесие просто в комнате (лезвия были в защитных чехлах). потом вышли на лед, вдвоем держали, пока училась стоять на льду. за ту зиму научилась держать равновесие и ходить. в 3,5 года стала кататься с ней за руку. к концу зимы доча уже спокойно каталась сама. на 4 года купили коньки роликовые. в итоге: на коньках круглый год уже 2 года как))

мы брали зимние на 1 размер больше, т.к. одеваем ее толстый носок. если у вас подламывается нога, это значит что у вас слабая иколотка. есть куча несложных упражнений на ее "усиление".

если в последствии решите сделать ставку на фигурные коньки, про ролики придется забыть(((( так как разная техника езды, способы торможения, за лето ребенок првыкает тормозить пяткой и выходя на лед тоже самое делает с коньками фигурными, удар затылком об лед куда опаснее чем об асфальт, это одна из главынх прочин по которой запрещают фигуристам вставать на ролики
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 27.11.2010, 16:02
Сообщение #52




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Провинциалка @ 27.11.2010, 10:44) *
выкладывайте фото сюда! Выберете "расширенный режим ответа" - там обзор-загрузить фото) ждем)

я что-то не вижу, это где расширенный вариант ответа?
подскажите пож-та
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 27.11.2010, 16:07
Сообщение #53




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



ту вставка изображения идет только через URL? обычной загрузки нет?

я фотки на комп сохранил, и соответственно адреса сайтов не помню(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фишка
сообщение 27.11.2010, 16:41
Сообщение #54


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 385
Регистрация: 15.3.2010



Цитата(aniolan @ 27.11.2010, 12:46) *
если вы своему ребенку сделает рентген стопы - то увидите, что он будет отличаться и очень сильно от стопы взрослого человека, посмотрите в интернете фотографии и поймете о чем я говорю, так трудно на пальцах объяснить.

на рентгене стопа взрослого человека выглядит кость как веер, обычно, как есть при внешнем рассмотрении, а у ребенка такой кости еще нет, не знаю как объяснить, но так становится к 7 годам.

про пластиковую застяжку - оденьте дома на ребенка коньки, застегните его и попросите его сесть в элемент "саночки" и увидете, что он этого сделать не сможет, вот это и есть проблема пластиковых застежек, она делает ноги деток не пластичными, не дает возможность сгибать голеностоп.

или еще, посадите на стул и попросить поднять ноги и выполнить голенстопом "кивок" или повращать ногу, опять же таки ребенок не сможет.

дело ваше, решение принимать вам, мнение свое не навязываю, но точно могу сказать - в такие ботинки я свою дочь не поставлю на лед никогда.

тогда получается до 7 лет ребенку на роликах кататься нельзя?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Варюшина МАМА
сообщение 27.11.2010, 17:14
Сообщение #55



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1512
Регистрация: 15.1.2010
городок на Волге



Цитата(aniolan @ 27.11.2010, 16:57) *
у нас коньки Wifa для третьего года тренировок (это когда уже прыгать можно, у таких коньков и ботинок и лезвие другое). для выполнения элемента "пистолетик" попробуйте верхние петли не шнуровать и сами шнурки завязывать на сгибе голеностопа чтобы свободно можно было приседать. я всегда все опробываю дома, одеваем коньки и пробуем что-то сделать, смотрю как у нее центр тяжести распределяется.

Ваши коньки подходят для новичков, мы первый год каталсь в Graf Gold, а потом уже сменили на Wifa. наши коньки стоят от 6700, если повезет найти за такую цену)

а в где тренируетесь?

нас тренер учила проверять как одеты коньки, как только зашнуровали ботинки, сначала в положении сидят поднимает ребенок ногу и начинает делать ногой вверх/вниз, затем вращать голеностопов по кругу в обе стороны, потом из положении стоя попросить сесть в саночки, но только обязательно глубоко, в полный элемент, если не удобно вы сами увидете или дека скажет об этом)))

мы не местные. мы в Татарстане г. Зеленодольск. наши новые тоже нехило стоили ок 7000, там разные серии есть у графа от самых недорогих и простых. спасибо про шнурования! мы ж зеленые еще)) давайте тогда еще про одежку поговорим! у нас сейчас термокостюм под ним янус шерстяной, вроде не мерзнет, удобно)) пока совсем ползали по льду носили мембранный слитник-очень нас он выручил тогда и не холодно и движений не сковывает! а вот теперь про дальше! дальше то что? второй и далее года обучения, просто сейчас присматриваю, в чем продолжающая группа ходит... ничего еще не насмотрела...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 27.11.2010, 17:39
Сообщение #56



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(aniolan @ 27.11.2010, 11:46) *
если вы своему ребенку сделает рентген стопы - то увидите, что он будет отличаться и очень сильно от стопы взрослого человека, посмотрите в интернете фотографии и поймете о чем я говорю, так трудно на пальцах объяснить.

на рентгене стопа взрослого человека выглядит кость как веер, обычно, как есть при внешнем рассмотрении, а у ребенка такой кости еще нет, не знаю как объяснить, но так становится к 7 годам.

про пластиковую застяжку - оденьте дома на ребенка коньки, застегните его и попросите его сесть в элемент "саночки" и увидете, что он этого сделать не сможет, вот это и есть проблема пластиковых застежек, она делает ноги деток не пластичными, не дает возможность сгибать голеностоп.

или еще, посадите на стул и попросить поднять ноги и выполнить голенстопом "кивок" или повращать ногу, опять же таки ребенок не сможет.

дело ваше, решение принимать вам, мнение свое не навязываю, но точно могу сказать - в такие ботинки я свою дочь не поставлю на лед никогда.

тэкс, давайте ка по порядку. какой именнно у ребенка кости еще нет?
у ребенка вообще то костей изначально больше чем у взрослого человека (они со временем срастаются).
застегнула - попросила - изобразила idontno.gif , и ребенка и я сама.
вот здесь да, поднять ноги и выполнить голенстопом "кивок" или повращать ногу , не спорю, чисто физически невыполнимо.
Вы правы, дело мое, я не собираюсь ставить ребенка на коньки на профессиональном уровне. а для того, чтобы тупо на катке погонять, проще поставить на хоккейки (да и с роликами, как Вы заметили ниже, проблем в дальнейшем не возникает super.gif ), да и опять же, с моей точки зрения - безопасней и в отношении себя и в отношении окружающих.
ну не умеет большинство девочек (да и девушек всех возрастов) нормально и правильно кататься на фигурках. а в том варианте, как это можно видеть на катках (заломанные коньки, и ноги Х), сорри, но, меня это устраивает еще меньше.
В итоге - каждый останется при своем blush.gif
ЗЫ: пойду перечитывать анатомию cool.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 27.11.2010, 17:50
Сообщение #57




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Фишка @ 27.11.2010, 13:41) *
тогда получается до 7 лет ребенку на роликах кататься нельзя?

на роликах катайтесь сколько хотите, это уже бессмысленный разговор получается. я что должна здесь объяснить чем отличается техника роликов и коньков? и как вообще все это делается?

вообще-то прежде чем поставиь ребенка на ролики, коньки, купить велосипед, самокат и т.д. изучают рынок и модельки))) подбирая под своего ребенка. ролики - это все по другоу, начиная от ботинка, модели и заканчивая техникой.

предлагаю закончить этот разговор, так как у вас свое видение на этот вопрос у меня свое, подкрепленное кучей прочитанной информации и наставлениями тренера
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 27.11.2010, 17:54
Сообщение #58




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(Варюшина МАМА @ 27.11.2010, 14:14) *
мы не местные. мы в Татарстане г. Зеленодольск. наши новые тоже нехило стоили ок 7000, там разные серии есть у графа от самых недорогих и простых. спасибо про шнурования! мы ж зеленые еще)) давайте тогда еще про одежку поговорим! у нас сейчас термокостюм под ним янус шерстяной, вроде не мерзнет, удобно)) пока совсем ползали по льду носили мембранный слитник-очень нас он выручил тогда и не холодно и движений не сковывает! а вот теперь про дальше! дальше то что? второй и далее года обучения, просто сейчас присматриваю, в чем продолжающая группа ходит... ничего еще не насмотрела...

мы раньше тренировались в бархатном костюме под котором было термобелье, а сейчас тренируемся в термо платье, очень хорошая штука, под него одеваем только майку и все, на льду у нас обычно от +5 до +11 градусов, дочка не мерзент, а на ногах термолосины в тон к платью и термочехлы на ботинки, все это обошлось в 120 евро. вообщем-то не так и дорого. термочехлы очень советую взять, ноги тогда постоянно будут теплые и никакие носки не нужны. ноге легче в ботинке. посмотрите, может подберете под себя. можно еще вместо лосин посмотреть колготки для тренировок которые идут в продолжении на ботинок, тоже вещь классная, у нас такие стоят 25 евро
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aniolan
сообщение 27.11.2010, 18:01
Сообщение #59




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2010



Цитата(ЕхиднаЯ @ 27.11.2010, 14:39) *
тэкс, давайте ка по порядку. какой именнно у ребенка кости еще нет?
у ребенка вообще то костей изначально больше чем у взрослого человека (они со временем срастаются).
застегнула - попросила - изобразила idontno.gif , и ребенка и я сама.
вот здесь да, поднять ноги и выполнить голенстопом "кивок" или повращать ногу , не спорю, чисто физически невыполнимо.
Вы правы, дело мое, я не собираюсь ставить ребенка на коньки на профессиональном уровне. а для того, чтобы тупо на катке погонять, проще поставить на хоккейки (да и с роликами, как Вы заметили ниже, проблем в дальнейшем не возникает super.gif ), да и опять же, с моей точки зрения - безопасней и в отношении себя и в отношении окружающих.
ну не умеет большинство девочек (да и девушек всех возрастов) нормально и правильно кататься на фигурках. а в том варианте, как это можно видеть на катках (заломанные коньки, и ноги Х), сорри, но, меня это устраивает еще меньше.
В итоге - каждый останется при своем blush.gif
ЗЫ: пойду перечитывать анатомию cool.gif

ура, вы парвильно сказали, изначально костей больше, вот именно так и в самой стопе, у нас у взрослых они уже сросшиеся между собой, а деток нет, теперь понятней чуток?. вот из-за еще не сросшихся костей детям много чего нельзя делать особенно в том, что сковывает движение ног.

в ботниках на шнуровке все тоже самое сделаете не напрягаясь. когда нога вот так подвижная в ботинке - значит меньше вероятности упасть и получить травму) так как появляется подвижность. как бы это объяснить... вы когда едите елочкой у вас одна нога чуток согнута в колене. ваше движение начинается из положении буквы Т (третья позицияя) та нога, на которой поедите в колене согнута, вторая прямая, оттокнулись - ногу выпрямили и пошли елечкой, если пережать ногу, то это сделать тяжело, ребенок будет кататься на прямых ногах, не дай Бог упадет, он же в голеностопе ногу не сможет согнуть, так и свалитьяс на пямых ногах. вот что я пытаюсь объяснить, уже досконально все разжевала... ноги Х выправляют на фигурке, я видела много детей,которые приходили с такой поталогией, и что с ними становилось через год тренировок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЕхиднаЯ
сообщение 27.11.2010, 21:17
Сообщение #60



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(aniolan @ 27.11.2010, 18:01) *
ура, вы парвильно сказали, изначально костей больше, вот именно так и в самой стопе, у нас у взрослых они уже сросшиеся между собой, а деток нет, теперь понятней чуток?. вот из-за еще не сросшихся костей детям много чего нельзя делать особенно в том, что сковывает движение ног.

в ботниках на шнуровке все тоже самое сделаете не напрягаясь. когда нога вот так подвижная в ботинке - значит меньше вероятности упасть и получить травму) так как появляется подвижность. как бы это объяснить... вы когда едите елочкой у вас одна нога чуток согнута в колене. ваше движение начинается из положении буквы Т (третья позицияя) та нога, на которой поедите в колене согнута, вторая прямая, оттокнулись - ногу выпрямили и пошли елечкой, если пережать ногу, то это сделать тяжело, ребенок будет кататься на прямых ногах, не дай Бог упадет, он же в голеностопе ногу не сможет согнуть, так и свалитьяс на пямых ногах. вот что я пытаюсь объяснить, уже досконально все разжевала... ноги Х выправляют на фигурке, я видела много детей,которые приходили с такой поталогией, и что с ними становилось через год тренировок.


ндя, по моему Вы меня совсем не понимаете fingala.gif . и еще раз, каждый останется при своем. cool.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:44
Материнство.ру