IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Успевают ли дети "сносить" купленные вещи?, Или все о "перехапе"))))
Lunara
сообщение 21.11.2010, 19:03
Сообщение #61

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Москва, коньково

Я стала шопоголиком после рождения красоты, раньше как-то не было такого азарта и потребности ))
В итоге конечно и вещи не все успеваем поносить, а некоторые по 1 разу оденем.
В итоге лежит все красиво в шкафу и радует мамину душу, но не больше к сожалению ))
Да и конечно пока дочка маленькая сразу не было понимая что нужнее, да и сейчас не сказать чтобы появилось - ведь мало куда ходим, в сад не скоро, а вещи красивые все равно лежат ))
А летом на даче просидели, оттуда в закупках было неудобно участвовать, поэтому осенью как-то быстро набралось аж 19 собирающихся fingala.gif
Теперь бью себя по рукам и жду когда хоть это все заберу, но конечно если что-то видишь полезное, то всегда кажется что срочно надо )))
Сейчас я правда стараюсь вещей особо не брать, скорее игрушки, книжки, для дома и для себя что-то ) Тут уж хотя бы не перерастешь так быстро )))
+Цитировать сообщение
Peppermint
сообщение 23.11.2010, 16:40
Сообщение #62

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«

Перехапа практически нет,т.к если перехапать для троих детей и себя с мужем то будет перебор огого)).(Конечно руки тянуться к кнопочкам xaxa.gif ,но я вовремя их отдергиваю)Тогда я начинаю покупать то,что можно съесть tongue.gif
+Цитировать сообщение
elfeg
сообщение 24.11.2010, 3:41
Сообщение #63

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
ЮЗАО, Щербинка

у нас перехап - в сад не ходим, болеем (то бишь мало гуляем), а 2 комбеза и 2 комплекта + куча одежды новой парадно выходной и воообще. И теперь меня на шмотки не тянет - перекинулась на игрухи.. huh.gif
+Цитировать сообщение
Tina Tenesi
сообщение 12.2.2011, 13:57
Сообщение #64

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Москва, Свиблово, Верхоянская

Цитата(Tina Tenesi @ 15.9.2010, 13:09) *
прямо интересно сколько будут в носке?

Итого носится один свитер плеевский, любимый нами и удобный. Боди шерсть. Две пары колготок януса с того года. Полукомбез и куртка Джонотана, причем сити и не мембрана. Сапоги суперфиты и куому. Дочка обожает куому, я - суперфиты. Шапка Чоби. Шлем. Шлем хлопковый, как подшлемник. Все. Для дома полно вещей. С носками перебор. С колготками явный. Белье - очень понравились йохи трусики, но все майки лежат. Шерсть на тело носим. В развивалке топят мама не горюй, там туники, лосины, платье, джинсики летние. Водолазки лежат. Купленные юбки широки в поясе. Кофточек тьма. Но на лето заказала. А, шарф купила новый, тоже ни к чему вроде. Но приятный молочный и без размера. А вот с крагами и варежками промахнулась в размере. Велики и малы. Ну что еще к этому добавить.

Сообщение отредактировал Tina Tenesi - 12.2.2011, 13:58
+Цитировать сообщение
Йожик
сообщение 13.2.2011, 2:17
Сообщение #65

Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Подмосковье

УжОс!!! Я - мать-ехидна eek.gif всё время что-нибудь хочу прикупить доче, и постоянно не хватает времени... Лучшее средство от СПголизма - стать оргом tongue.gif
+Цитировать сообщение
Tivoli
сообщение 13.2.2011, 3:46
Сообщение #66

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Москва, САО

не успевает...
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 13.2.2011, 18:22
Сообщение #67

Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Люберцы

Цитата(elfeg @ 24.11.2010, 4:41) *
И теперь меня на шмотки не тянет - перекинулась на игрухи.. huh.gif

вот счастье-то наверное у ребенка! dance.gif
+Цитировать сообщение
kokon
сообщение 13.2.2011, 21:01
Сообщение #68

Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
ЖК Царицыно

Ой, я тожек вам
Я тоже жуткий СПголик, раньше была просто шопоголиком
Но если чесно мне совсем не жалко покупать детям много одежды, каждый день ходим в чем то разном. Я совсем не парюсь что ребенок не дай бог упадет и порвет футболочку, расстанусь без сожаления и куплю новую. ООООчень люблю рядить своих детишек, вот самой маленькой только 3 мес, но у нее одежды уже больше чем у меня и мужа вместе взятыми. Ага, она особенно никуда не ходит, зато дома такая вся гламурная
А на кого тратить еще деньги если не детей
Слава богу муж очень спокойно относится, и когда я у него спрашиваю
- Дорогой, можно я куплю Саше пятую курточку
он мне довольно спокойно отвечает
- Не можно, а нужно.....

И потом я сижу и думаю, ааа, наверное не нужно все таки
Зато на площадке мы самые красивые, и даже в садике у меня спрашивают где я покупаю одежду. Хе-хе
+Цитировать сообщение
swallow133788
сообщение 13.2.2011, 22:40
Сообщение #69

Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Москва, Люблино

Цитата(Engy @ 15.9.2010, 9:26) *
Слава Богу, я умею себя ограничивать. Поэтому покупаю все со списком и редко что-то лишнее. К примеру это лето. Я закупилась своим девченкам в апреле месяце. Все брала с запасом. В итоге мы все поносили. Некоторые, ходовые вещи, очень активно. За все лето я купила только в магазине обычном Аринке одни брючки х\б на дождливую погоду, Юльке чешки для развивалки.
На осень тоже покупаю со списком. Ничего лишнего, но, в то же время, чтоб дети были одеты красиво. Уже прикупила много колгот для младшей (мы без памперса дома), новый спорт.костюм, носки-майки теплые, теплую кофту, с весны осталось три комбинизона (два вельветовых и джинсовый), свитерки остались, теплые костюмы два, осенний комбинезон и куртку нам подарили. Нам хватит. Сейчас задача купить обувь на осень и зиму, резиновые сапожки, зимний комбинезон, шапку зимнюю, варежки. Все. Ну и, может, что-то парадно-выходное, если сильно понравится. Со старшей еще проще - нам все хорошо, что с прошлого года. Может, что-то парадно-выходное поищу. И, возможно, зимнее сапожки. Выросла с них. Вот так то...

вот у кого мне учиться надо 4u.gif
Цитата(МамаНадя @ 20.9.2010, 11:16) *
и никак не получается меньше шести собирающихся

мне бы ваши собирающиеся xaxa.gif
Цитата(МакМар @ 20.9.2010, 18:45) *
у меня сейчас 11...все хапаю и хапаю..надо лечится

ну или ваши xaxa.gif
А то с моими 24, шестью раздающимися и сколькими-то в предзаказе... А я еще чето лазию, где-то чето нахожу xaxa.gif

Но нам носить есть где- мы в садик ходим. Да и покупаю шмотки я только в Плейтудее. Караулю долго, тыкаю часто (натренировалась xaxa.gif ), так что шмотки только оттуда. Остальное- мои шмотки, обувь в разных закупках, посуда, бижу, чаечки, шоколадки, вобщем, много всего xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif

Цитата(kate-viktor @ 20.11.2010, 18:48) *
Мне моя дочь говорит:"Мама, ну хватит закупать. У Лизочки уже гардероб ломится". Ну как не закупать? Сейчас Новый год на носу, из старых туфелек выросла, а к платью новогоднему надо? Надо!. Я конечно понимаю, что весной они малы будут. И где выход? Вот и покупаешь на один раз.

нам бы такую бабушку bored.gif blush.gif
+Цитировать сообщение
jolka
сообщение 14.3.2011, 23:15
Сообщение #70

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«

Поняла, что накупила кучу однотипной одежды.
Трикотаж. Футболки, костюмы. Все для сада. Завтра ДР у ребенка. Муж говорит, одень понаряднее.
Шкаф забит вещами. Костюм праздничный -перебор. Есть летние костюмчики симпатичные, но на вырост.
Одеть нечего.
Муж недоволен))).
Неправильный перехап )))
+Цитировать сообщение
Фишка
сообщение 14.3.2011, 23:17
Сообщение #71

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«

Цитата(jolka @ 15.3.2011, 0:15) *
Поняла, что накупила кучу однотипной одежды.
Трикотаж. Футболки, костюмы. Все для сада. Завтра ДР у ребенка. Муж говорит, одень понаряднее.
Шкаф забит вещами. Костюм праздничный -перебор. Есть летние костюмчики симпатичные, но на вырост.
Одеть нечего.
Муж недоволен))).
Неправильный перехап )))

одевайте праздничный костюм)
+Цитировать сообщение
риня
сообщение 15.3.2011, 12:32
Сообщение #72

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
п. коммунарка

Цитата(kate-viktor @ 20.11.2010, 15:48) *
Мне моя дочь говорит:"Мама, ну хватит закупать. У Лизочки уже гардероб ломится". Ну как не закупать? Сейчас Новый год на носу, из старых туфелек выросла, а к платью новогоднему надо? Надо!. Я конечно понимаю, что весной они малы будут. И где выход? Вот и покупаешь на один раз.

нам бы такую бабушку...........у меня свекровь в обще считает, что ребенку ничего не надо покупать, если что она сошьет (причем нравиться это потом только ей) бороться и объяснять бесполезно, молча покупаю и одеваю. Ходит причитает зачем купили, некуда деньги тратить, все равно вырастет быстро и т.д. и т.п. Приходиться в очередной раз напоминать, что мой ребенок будет одет так как хочу я. Хорошо муж меня поддерживает.

Цитата(Наташулька @ 20.11.2010, 21:18) *
Просто Вы еще новичок на сайте cool.gif

+1 тоже поначалу мало заказывала и следила каждый день,все заказы и суммы помнила, а теперь если бы не такая удобная система,которая сама все показывает, не знаю что бы делала fingala.gif Заказы, предзаказы и вроде все надо...........
+Цитировать сообщение
denechka
сообщение 2.11.2011, 11:48
Сообщение #73

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Московская область

Не скажу что перехап, но стала замечать за собой, что могу набрать детских вещей на "вырост", и ещё оправдать эту покупку словами:"А вдруг потом не будет?" Долго копалась в себе - откуда это? и поняла, вспомнила своё "социалистическое детство", когда мама и бабушка хватали в магазинах всё что было, все эти очереди, талона и т.п. и т.д., вот и я так unsure.gif
+Цитировать сообщение
Сангрия
сообщение 2.11.2011, 18:52
Сообщение #74

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
МО

Цитата(denechka @ 2.11.2011, 11:48) *
Не скажу что перехап, но стала замечать за собой, что могу набрать детских вещей на "вырост", и ещё оправдать эту покупку словами:"А вдруг потом не будет?" Долго копалась в себе - откуда это? и поняла, вспомнила своё "социалистическое детство", когда мама и бабушка хватали в магазинах всё что было, все эти очереди, талона и т.п. и т.д., вот и я так unsure.gif

+1 отрываюсь на ребенке за свое детство)
когда ходили в одном-двух вещах и все одинкаково scratch.gif
+Цитировать сообщение
Wassa999
сообщение 2.11.2011, 21:56
Сообщение #75

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Москва, Щелковская

Покупаю только необходимое)) Очень стараюсь не выходить за рамки цифры 7 в графе: собирающиеся заказы)))
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 2.11.2011, 22:21
Сообщение #76

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Москва, Нахимовский проспект. Бутово

у моих тоже одежды больше чем у меня bigsmile.gif) старшегои в школе и на занятиях спрашивают где тебе такую красоту покупают . bigsmile.gif) имелкий не отстает, простоонв общественных местах реже бывает .
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 17.11.2011, 0:27
Сообщение #77

Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Жулебино

Цитата(denechka @ 2.11.2011, 11:48) *

scratch.gif Буквально про меня слова... Только у меня к детству добавились юность и кризисная молодость...
В последнее время увлеклась верхней одеждой и обувью... С одной стороны удобно - лежит запас, к сезону готов, нужно только шкаф открыть.. С другой - хотела красную куртку сыну, пока ждала, заказала зеленую - вдруг красную прозеваю fingala.gif . Как с этим бороться???
+Цитировать сообщение
Tina Tenesi
сообщение 25.7.2016, 14:46
Сообщение #78

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Москва, Свиблово, Верхоянская

Я начала тему в 2010 году. Подведу итог почти шести лет с тех пор. Горы вещей и вот только сейчас я стала останавливаться - покупать то, что нужно четко на сезон.
Ни сад, ни многочисленные кружки/походы/выходы не приводили меня к состоянию

Цитата(АДЯ @ 12.9.2010, 16:39) *
нее, у меня такой проблемы нет, я четко знаю чего моим детям необходимо и в каком количестве, пока перехап не ощущала, наоборот бывали моменты, когда понимала, что чего-то не хватает

И только после года в школе "попустило" с повседневной одеждой.
Теперь ... 10 блузок, из которых две любимых... и т.д.
Но уже лучше выглядит список "Полученные заказы".

Сообщение отредактировал Tina Tenesi - 25.7.2016, 14:46
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 25.7.2016, 23:07
Сообщение #79

Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Москва, Речной вокзал

Цитата(Количка @ 17.11.2011, 1:27) *
В последнее время увлеклась верхней одеждой и обувью... С одной стороны удобно - лежит запас, к сезону готов, нужно только шкаф открыть..

Это про меня. Только надо приучить себя перед очередным заказом впрок просматривать запасы обуви хотя бы в Полученных. А то наберу на вырост с оказией, а потом мучаюсь: хочется оставить все 33 пары одного фасона и размера bigsmile.gif.
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 27.9.2016, 22:55
Сообщение #80

Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Жулебино

Цитата(КарминаБурана @ 25.7.2016, 23:07) *
а потом мучаюсь

КарминаБурана, а я уже можно сказать, излечилась))) Последние пару лет всё больше отоваривалась в разных магазинах - удачно ловила отличные скидки и стоооолько нахапала в порыве безудержной заготовительной деятельности, что пропало желание что-либо покупать..
+Цитировать сообщение
лаверна
сообщение 3.10.2016, 0:28
Сообщение #81

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
г. Дзержинский

Мы успеваем поносить все, что я покупаю. Меняем конечно часто. И одежда на любую погоду и температуру.
Дочке я стараюсь брать из распродаж (последнее время цены даже тут кусаются, про магазины вообще молчу). Беру на сезон вперед, и размером побольше. У меня есть в шкафу отдельная полочка с новыми вещами. Вот я ее периодически перебираю и то что уже подходит начинаем носить. Сыну так вообще стала только по необходимости покупать. Вырос, теперь сам выбирает и вообще в одно что нибудь влезет и носит. Вот так пару вещичек пролетели с размером, я и перестала ему набирать.
А еще дочка всего во втором классе, и у нас получилось перебор с школьной формой. С прошлого года еще хорошо, так нет, я новенького набрала. Вот мы ходим в двух сарафанах(третий в шкафу весит на следующий год), в юбке, пиджак, жилетка, брюки, а про блузки вообще молчу. Утром как на свадьбу одеваемся.
И шапок накопилось. Вроде беру в год пару, весна и зима. А в итоге, мы носим шапки и те которые года так 3-4 назад покупала.
Но я могу собой гордится, сейчас у меня в собирающихся ноль, в ожидании две, но себе любимой.
Вот думаю, ведь будет какая нибудь распродажа хорошей фирмы, пройти мимо не смогу.
happy.gif ЭЭЭХ.
+Цитировать сообщение
Савёна
сообщение 7.10.2016, 0:08
Сообщение #82

Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Долгопа

Перехапа много. Покупала всё для среднего сына и даже младший не успел износить. Про многое забыла, одежда и обувь так и пролежала.Сейчас покупаю только в магазине строго нужную вещь и всё.
Одно радует, что можно отдать подруге. правда, её сыночку только год. Но всё же.

Сообщение отредактировал Савёна - 7.10.2016, 0:11
+Цитировать сообщение
sowwa
сообщение 25.1.2019, 18:30
Сообщение #83

Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Москва, Южное Чертаново

Тоже поняла причину своего перехапа. Основная - дефицит вещей в моем детстве. Сопутствующая - желание носить самой и одевать детей в те вещи, которые по душе. Сразу чувствуешь себя комфортно, настроение повышается. А желанную, родную, душевную вещь не найдешь, когда целенаправленно идешь в магазин.
Были времена, когда только в раздаче было около 50 закупок. Сейчас всего 15-30, включая предзаказы, предоплаты, раздачи... На сайте 9 лет.
Нашла для себя любимые закупки (но все время просматриваю новое, я так понимаю это метод снятия стресса (в игры я не режусь, цивилизации и магазины не создаю, вязать не люблю))) К слову, хобби и занятий куча, но это другое).
В период жесткой экономии просто не заходила на сайт, чтобы не было даже соблазна, или заходила только в нужную закупку (например, подарки или игрушки к празднику).
Мой опыт к настоящему моменту:
- Если есть хоть капля сомнения насчет определенной вещи - не заказываю.
- Часто стараюсь покупать то, «без чего жить не смогу». Как говорят «с мыслью нужно переспать». Если на утро навязчивая идея купить не ушла, значит мне надо))
- Нажимаю кнопочки, а назавтра, со свежей головой и новыми мыслями просматриваю и избавляюсь от лишнего.
- Детскую одежду «без которой не могу жить» стала покупать на разный возраст, прозапас))
- Если финансы конкретно запели, отвлекаюсь на хобби (или изучение чего-то прекрасного и неизведанного)
- Перед дачей, отпуском и перед Новым годом сокращаю количество закупок до минимума (иначе с забором заказов потом швах).
Но опять же количество закупок набегает, если ты социально активный человек, родственников много и детей, любишь устраивать праздники с подарками и развлечениями, взвалил на себя родком, оказываешь внимание воспитателям, учителям и т.д., а главное - не любишь стандартов и банальности.
Мои основные закупки: детская одежда, книги, игры/сувениры и вкусности.
Не закупаю в одной закупке одежду оптом для экономии (хотя хотелось бы). По чуть-чуть везде)))
Из удобного для себя отмечаю:
-просмотр большого ассортимента не выходя из дома (столько магазинов нереально обойти, да и в магазине можешь просмотреть интересную вещь)
-разновременность оплаты (предоплата, затем доплата).
Справедливости ради нужно сказать, что у меня много пристроя и что иногда очень хочется сэкономить и перейти в режим накопительства, а не трат(

Сообщение отредактировал sowwa - 25.1.2019, 19:26
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему