IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Учитель-логопед, Специалист высшей квалификационной категории
Mashkin
сообщение 16.1.2012, 6:09
Сообщение #121



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Надежда_37, доброе утро!
В среднем, для постановки, автоматизации и дифференциации требуется около 8-12 занятий. Т.е. при занятиях 2 раза в неделю около 2-2.5 месяцев. Может, больше, может меньше, все зависит от состояния мышц артикуляционного аппарата и регулярных самостоятельных занятий. Сама на Планерную не езжу: дорога займет времени больше чем само занятие, порекомендовать, в вашем районе, увы, тоже никого не могу.
Если на занятия приезжать ко мне, то занятие будет стоить 800 рублей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 17.1.2012, 20:10
Сообщение #122



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Уважаемые гости моей темы!
У меня появилась возможность проводить занятия в районах Перово и Новогиреево. В обеденное время по вторникам и пятницам. Буду рада помочь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мелкая-Обезьяна
сообщение 19.1.2012, 1:31
Сообщение #123



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1340
Регистрация: 14.1.2010
м.Коммунарка



Здравствуйте. Сыну 3 года, речь плохая, со слов врачей уровень 2 лет. Предложения строит, но все слова лепетные "биби" "ням-ням" "га-га" (собака) поката (поехали) "Няня" (Даня).. Некоторые слова повторяет, но очень коверкает звуки. Были на консультации у двух неврологов (один из них Зайцев, может слышали) проблем в неврологии не видят. Есть черты гиперактивности, в районной ПК врач ставит тахилалию. Пьем нооклерин и рекомендация обоих врачей занятия с логопедом. Живем в ЮЗАО, м. Беляево (пешком от метро) сможет к нам приехать на диагностику и сколько будет стоить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 19.1.2012, 17:25
Сообщение #124



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Цитата(Мелкая-Обезьяна @ 19.1.2012, 1:31) *
районной ПК врач ставит тахилалию

в 3 года такого диагноза быть не может. Тахилалия это нарушение устной речи, которое выражается в ускороенном темпе речи при сохранных фонематическом слухе, лексическом и грамматическом строе. У вашего ребенка это еще не сформировано, поэтому о сохранности речь идти не может.

Нооклерин очень серьезный препарат, тем более для такого маленького ребенка. Его вам назначили после мед. обследования: ЭКД ГМ, ЭГДГ ГМ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мелкая-Обезьяна
сообщение 19.1.2012, 19:27
Сообщение #125



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1340
Регистрация: 14.1.2010
м.Коммунарка



Цитата(Mashkin @ 19.1.2012, 17:25) *
в 3 года такого диагноза быть не может. Тахилалия это нарушение устной речи, которое выражается в ускороенном темпе речи при сохранных фонематическом слухе, лексическом и грамматическом строе. У вашего ребенка это еще не сформировано, поэтому о сохранности речь идти не может.

Нооклерин очень серьезный препарат, тем более для такого маленького ребенка. Его вам назначили после мед. обследования: ЭКД ГМ, ЭГДГ ГМ?

Тахилалия меня тоже смутила, но именно это написано у нас в карте..
Нооклерин назначили после консультации, никаких исследований не проводили.
Может нам стоит за третьим мнением сходить? Куда посоветуете обратится и вообще что нам делать то? Интелект сохранен, ребенок абсолютно все понимает, сообразительный. Но повышенная тревожность, возбудимость и импульсивность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 19.1.2012, 19:41
Сообщение #126



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Вы логопеду ребенка показывали? Третье мнение врача-невролога хотите? Если неврологического заключения нет, но не вижу смысла. Просто меня смутило назначение довольно серьезного препарата, который помимо прочего используется при компенсации умственной недостаточности.

Сообщение отредактировал Mashkin - 19.1.2012, 19:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tanchela
сообщение 19.1.2012, 20:00
Сообщение #127



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2010
Бирюлево-Восточное



Добрый день, Мария.
Можете ли прислать расценки и условия работы в ЛС? Мы живем в Бирюлево-Восточном, но если для Вас это далеко, то в выходные могли бы к Вам приезжать. Ребенку 5 лет. "стоят" не все звуки и "каша" иногда во рту.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 19.1.2012, 20:21
Сообщение #128



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Tanchela, добрый вечер!
По выходным дням не работаю. По остальным вопросам - написала ЛС.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мелкая-Обезьяна
сообщение 19.1.2012, 23:10
Сообщение #129



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1340
Регистрация: 14.1.2010
м.Коммунарка



Цитата(Mashkin @ 19.1.2012, 19:41) *
Вы логопеду ребенка показывали? Третье мнение врача-невролога хотите? Если неврологического заключения нет, но не вижу смысла. Просто меня смутило назначение довольно серьезного препарата, который помимо прочего используется при компенсации умственной недостаточности.

Показывали в 2г9мес, она прописала пальчикувую гимнастику и упраженения с языком. Так же с психологом общался ребенок. Никто из врачей не говорил про проблемы с умом, даже наоборот. Нооклерин в невромеде выписали, как стимулирующие для речи, сказав, что может "прорвет" речь. Как я поняла типа когитума он. Так же невролог упомянул, что артикуляционные мышцы не очень развиты и язык не "гибкий". На своем языке ребенок тараторит много.
А когда вы сможете приехать к нам на диагностику? Мы можем в любой будний день.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 20.1.2012, 5:54
Сообщение #130



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Мелкая-Обезьяна, я поняла. Ребенка надо смотреть.

Напишите мне, пожалуйста, в личку Ваш номер телефона и адрес. Как только я буду знать когда смогу приехать - я позвоню.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 23.1.2012, 20:27
Сообщение #131



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Уважаемые родители!
Иногда в моей практике бывают случаи, когда взрослые приходят на приём с одной просьбой – помочь исправить речь ребёнка, чаще конкретный звук, который, как им кажется нарушен. Возникает непонимание со стороны родителей почему я помимо так называемой артикуляционной гимнастики, настоятельно рекомендую заняться дома и общим развитием дочери или сына. А если я прошу проконсультироваться с невропатологом или пройте медицинское обследование, то это так же иногда вызывает негативную реакцию. Милые, дорогие мамы и папы, а особенно умудрённые опытом бабушки и дедушки, поймите, если логопед просит Вас о том, чтобы Вы посетили того или иного специалиста, то это ему необходимо лишь для того, чтобы точнее поставить диагноз и определиться с дальнейшим ходом коррекционной работы и посторить ее максимально точно с учетом особенностей развития Вашего ребенка.
Из опыта работы логопедом:
На приёме мама мальчика В. 5,3 лет хотела побыстрее исправить несколько звуков, особенно её волновало, что он не выговаривает «Р». После обследования ребёнка выяснилось, что у него нет свистящих звуков (С,Сь,З,Зь,Ц), шипящих (только Ш,Ж) и соноров (Л,Ль,Р,Рь), помимо этого мальчик не знал даже основных цветов, обобщающих понятий, не мог сложить картинку и т.д. Когда я спросила маму, почему В. не знает ни одного цвета, кроме красного, та объяснила это тем, что всё должно появиться само собой. Я согласилась работать с ребёнком при условии, что на дом буду давать задания не только связанные с постановкой звуков, но и с общим развитием. Мама согласилась. Очень быстро мальчик запомнил основные цвета и ряд оттенков, обобщающие понятия, пополнил свой предикативный словарь, а так же поставленные звуки «С,З» были в стадии автоматизации словосочетаний и поставлен звук «Л». Мама была недовольна, что до сих пор я не ставлю звук «Р». После того, как ей было объяснено, в какой последовательности будут ставиться оставшиеся звуки, мама совсем расстроилась, перестала выполнять дома задания. Мне пришлось напомнить ей о нашем договоре, всестороннего развития мальчика. После этого она сослалась на занятость и невозможность приводить сына на занятия.

Я надеюсь, что мамочка нашла логопеда, который занялся только постановкой звуков и не напрягал её развитием В., хочется верить, что она не бросила всё на самотёк, ведь сами звуки у него не встанут. Конечно, такие случаи не так часты, но встречаются – это так называемая «педагогическая запущенность». У таких детей возникают проблемы в школе лишь из-за того, что их родители своевременно не захотели заняться собственным ребёнком!

Иной случай: На приёме мама мальчика Д. (3г.9мес) была обеспокоена тем, что сын плохо говорит, даже она его часто не понимает. После обследования было выявлено, что ребёнку требуется логопедический детский сад, т.к. необходима ежедневная квалифицированная помощь специалистов. Мама согласилась, но попросила позаниматься до приёма в специализированное учреждение, чтобы не терять время. После продолжительной работы были поставлены, автоматизированы и дифференцированы звуки В,Вь,Ф,Фь.был поставлен и автоматизировался заднеязычный звук «Х» и велась работа по постановке звука «С», речь ребёнка стала более понятной, мама очень ответственно относилась к заданиям, всё выполнялось своевременно и в полном объёме. Мальчик прошёл комиссию в логопедическом саду и сейчас его посещает.

Несмотря на тяжёлый речевой диагноз, в данном случае ребёнок будет готов к обучению в школе.

Логопеду очень важна работа, которая ведется в семье.
Родители, приложившие все силы для того, чтобы ребенка зачислили в речевой сад, не должны опускать руки. Предстоит большая работа не только педагогам ДОУ, но и родителям.
Еженедельно логопед дает домашние задания, которые рекомендует выполнять с ребенком в специальной тетради. Это далеко не просто. Ведь нужно выкроить время, чтобы сесть рядом с ребенком за стол, проговорить устные задания (по лексике) и нарисовать или наклеить в тетрадь соответствующие теме картинки. Если родители не сильны в рисовании, то нужно еще найти эти самые картинки, вырезать и наклеить.
Кроме этого логопед дает задания по автоматизации звуков: пересказ, стихотворение, проговаривание слов и предложений. Один ребенок, какой бы он ни был самостоятельный, не сможет хорошо справиться с домашними заданиями.
Поэтому хочется сказать, что очень важно выполнять эти задания вместе с ребенком. Это полезно для закрепления знаний по развитию речи, а так же для правильного произношения.
Еще один положительный момент – это то, что во время выполнения заданий вы полностью посвящаете свое время и внимание ребенку. Ваш малыш привыкает к систематическим заданиям, и в школе вам не придется силой усаживать его за уроки.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 23.1.2012, 20:38
Сообщение #132



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



И еще хочу кое-что добавить: сегодня по радио слушала рассуждния слушателей о том, что читают их дети и читают ли вообще.
Меня ужаснуло то, что бОльшая часть слушателей говорила о том, что ребенка надо заставлять читать...

Дорогие родители! Любовь к чтению как к процессу надо прививать и только своим примером. Когда мы с вами берем книгу? Когда положим ребенка спать и сами почитаем в кроватке перед сном. Мало, дорогие мои, для ребенка это мало, точнее НИЧЕГО. Ребенок должен видеть вас с книгой.

А что он видит по приходу домой из сада или из школы: папа за телевизором, если пришел с работы, мама на кухне, в перерыве подбегает к компьютеру, всех покормит, потом дела, дела, дела...
Практика показала мне что наши дети это зеркало нас самих.

Да, в школе научат читатать: буквы, слоги, слова, текст. Но знаете какая самая большая проблемы современных детей? Да, он во втором классе бегло прочитает вам текст и уложится в эти совершенно ужасные рамки по "Норме слов в минуту". Но расскажет ли он вам о том, что он прочитал?
Увы, сейчас всех нас, педагогов, наша система образования загоняет в жесткие рамки информационных технологий: занятия в виде презентации, мультимедиа проекты в первых классах. А книга? Кника это просто урок чтения и не более того.

Так что мой вам совет: полюбите книги заново, как вы любили их в детстве, когда не было компьютеров и интернета и постарайтесь научить своих детей этой любви.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neznaika
сообщение 24.1.2012, 23:58
Сообщение #133



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1171
Регистрация: 14.1.2010
Москва,коломенская



Добрый вечер, Мария!
Дочке 3,11. Ребенок очень активный, неусидчивый,но стараемся заниматься хотя бы поненогу,насколько терпения хватит у нее. Книжки читаем, но на большие рассказы терпения у нее не хватает. Второй год ходит в сад. После посещения сада немного,но заметно для меня, низилась разговорная речь,проговаривание звуков,т.к. преимущественно в группе были дети младше на пол года и плохоговорящие(да и до сих пор несколько человек лепечут либо на тарабарском говорят). При общении стараемся дочку поправлять. Но и помимо данных нюансов есть проблемы со звуками-отсутствуют в принципе "В"-с самого начала не выговаривает, заменяет на звук отдаленно похожий на "З". так же проблемы с "Ж-З"-практически у нас это одно и тоже. А также нет "Р" и "Ф". "Ц" схожа с "Ч". Вместо "Ш"-"С",вместо "Щ"-"ся". Из-за отсутствия данных звуков в речи есть небольшие проблемы в понимании ее разговоров окружающими,иногда складывается ощущение что кроме мен никто не понимает, работаю переводчиком. Это только то,что я слышу,но т.к. не специалист и абсолютно не разбираюсь в этой области может есть и более конкретные проблемы со свистящими,твердыми-мягкими.
Нужны ли нам занятия и консультация со специалистом или же еще рано говорить о постановке данных звуков? Саму просто перед школой водили к логопеду как раз с Р и Ш как помню((( Живем в Люберецком р-не - смогли бы с нами заниматься?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 25.1.2012, 9:07
Сообщение #134



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Neznaika, для вас и для остальных пользователей выложу информацию о возрастных нормах появления звуков:

0-1 год - а, у, и, п, б, м;

1-2 года - о, н, т’, д’,т, д, к, г, х, в, ф;

2-3 года - й, л’, э, с’, э;

3-4 года - ы, с, з, ц;

4-5 лет - ш, ж, ч, щ, л, р, р’.

Нарушения звукопроизношения не носят наследственный характер. Но речь ребенка во многом зависит от речевой среды, в которой он находится и если в саду много детей, котрые говорят плохо, вероятно что и речь Вашего ребенка испортится, если до этого звуки сами встали более-менее правильно.
Консультацию хорошо бы провести для оценки общего уровня речевого развития в т.ч. для уточнения нарушенных звуков.
Сейчас, увы, времени ездить в область регулярно у меня нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neznaika
сообщение 27.1.2012, 7:34
Сообщение #135



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1171
Регистрация: 14.1.2010
Москва,коломенская



Mashkin, спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Дайкири
сообщение 6.2.2012, 10:31
Сообщение #136



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 883
Регистрация: 21.3.2010
Москва,САО (войковская,петровско-разумовская)



Добрый день
Ребенку 3 года,очень плохо говорит,в основном,на своем языке.Правда,пытается строить несложные предложения.Бывает идет просто набор слов.Мальчик очень активный,с удовольствием играет во все "мальчиковские" игрушки.Но вот речь в три года меня волнует.В сад не ходим ( у нас ХПН,нефролог пока не разрешает.Возможно со следующего года устрою в логопедический). Невролог нам ставит ЗРР с 2 лет.
Могли бы к нам приехать для диагностики и по возможности с нами заниматься.
Живем мы м.Петровско-разумовская.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 6.2.2012, 12:01
Сообщение #137



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Цитата(Дайкири @ 6.2.2012, 10:31) *
Могли бы к нам приехать для диагностики и по возможности с нами заниматься.

Добрый день! На занятия ездить не смогу т.к. Вы очень далеко от меня и времени на дорогу буду тратить больше чем длится само занятие.
На диагностику приехать смогу, но попозже, сейчас сложности со временем. Если вас это устроит, напишите, мне, пожалуйста, в личку Ваши контакты и я Вам позвоню.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Olik81
сообщение 21.2.2012, 12:57
Сообщение #138



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1034
Регистрация: 17.3.2010



Мария, добрый день!
А в Свиблово вы тоже не ездите на занятия? Случайно у вас нет знакомых в нашем районе, может можете кого-нибудь порекомендовать? Нам поставили ОНР 2 степени, ходим в сад, но т.к. часто болеем в саду бываем редко sad.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 21.2.2012, 13:24
Сообщение #139



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Olik81, нет, не езжу. Далеко от меня.
Увы, порекомендовать никого не могу в вашем округе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MerryLev
сообщение 24.2.2012, 17:19
Сообщение #140



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 89
Регистрация: 18.1.2010
Москва



Mashkin, здравствуйте!
Очень нужна Ваша консультация - диагностика и рекомендации.
Дочке 4года 2 мес.
Ждём Вас в гости, территориально мы живём посёлок Восточный (ехать по Щёлковскому ш.).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 26.2.2012, 21:51
Сообщение #141



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



MerryLev, ответила Вам в личку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Камилка
сообщение 27.2.2012, 22:20
Сообщение #142



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1182
Регистрация: 16.1.2010
ВАО



Mashkin, доброго времени суток. Я уже спрашивала у Вас относительно диагностики на Преображенке. Сейчас я ищу логопеда для регулярных занятий, диагностику сделали в медцентре, проблем как таковых нет, но автоматизировать звуки хотелось бы. Сможете ли Вы нам помочь? Или может быть, Вы можете кого-то порекомендовать в нашем округе. Буду благодарна за ответ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Самоня
сообщение 28.2.2012, 18:12
Сообщение #143



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2451
Регистрация: 15.1.2010
Кожухово



Добрый день.Подскажите район Кожухово(от Выхино маршрутка) охватываете?
Пока что мне нужна только очная консультация.
Ребенку 4.5г задержку речевого развития ставили летом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 28.2.2012, 18:19
Сообщение #144



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Камилка, добрый вечер! На регулярные занятия к вам ездить не смогу, извините.
Леди М, на консультацию приехать смогу, но вот точно сказать дату не могу. Сейчас готовлюсь к предзащите кандидатской, поэтому времени мало, но Кожухово, это, все таки, не так далеко от меня. Напишите мне, пожалуйста, в личку ваш телефон и я вам позвоню.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Самоня
сообщение 28.2.2012, 19:26
Сообщение #145



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2451
Регистрация: 15.1.2010
Кожухово



Цитата(Mashkin @ 28.2.2012, 18:19) *
Камилка, добрый вечер! На регулярные занятия к вам ездить не смогу, извините.
Леди М, на консультацию приехать смогу, но вот точно сказать дату не могу. Сейчас готовлюсь к предзащите кандидатской, поэтому времени мало, но Кожухово, это, все таки, не так далеко от меня. Напишите мне, пожалуйста, в личку ваш телефон и я вам позвоню.


ТОгда я лучше в мае.А то у меня роддом на носу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 28.2.2012, 19:35
Сообщение #146



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Цитата(Леди М @ 28.2.2012, 19:26) *
ТОгда я лучше в мае.А то у меня роддом на носу.


хорошо, пишите или звоните. Я работаю до июня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хильда
сообщение 1.3.2012, 19:44
Сообщение #147



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4070
Регистрация: 14.1.2010
Люблино, Марьино



Mashkin, dance.gif я с отзывом! morgalik.gif
нус начну bigsmile.gif)
Давненько я искала логопеда для сына.
Я имею некоторый пунктик в своей головушке bigsmile.gif - Я ищу людей вхожих в семью не просто с дипломами и прочими штучками, но еще по некоторым, важным для меня, критериям.
Так как человек я избирательный в специалистах, скажу, что Мария хороший специалист, который очень любит свою работу. Я очень люблю с такими общаться, сотрудничать. Уверена, что с такими людьми, как Маша, получаешь не только удовольствие от сотрудничества, но еще и знания+практика = хороший результат не заставит себя ждать. Мне нравится, что Маша имеет четкое представление о своих возможностях, своем опыте - это я еще в объявление заметила. Две личные встречи дали еще больше внутренней уверенности, что Маша именно тот доХтор, о котором я давненько имела мысленное представление, но на глаза он мне не попадался. laugh.gif
Для тех, кто предположил, что она волшебница - пишу далее. Неа, не волшебница она, ни капли. Еще надо учиться, видимо. morgalik.gif Маша просто Доктор, который когда-то грамотно расставил приоритеты в своей работе и имеет право требовать добросовестной работоспособности от своих клиентов, так как она сама за 45 минут отдает всю себя клиентам, работе.

А если быть немногословной, то скажу тогда так: Маша хороший специалист. Надо брать! brows.gif ignat.gif

ПыСы " Маша, А еще могу дать Вам телефон своего парикмахера, у которого я очень давно не была из-за финансовых издержек, но завтра еду к ней. Ура! Она живет в Кузьминках, работает в Кузьминках и на ш.Энтузиастов. Спрашивайте, если что morgalik.gif "

Сообщение отредактировал Хильда - 1.3.2012, 20:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 1.3.2012, 21:23
Сообщение #148



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Хильда, Катерина, спасибо вам огромное! Очень прятно получить такую оценку на начальном этапе нашей совместной работы. Уверена что вместе мы достигнем заданной цели!
Про парикмахера спасибо, буду иметь в виду!:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хильда
сообщение 1.3.2012, 22:25
Сообщение #149



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4070
Регистрация: 14.1.2010
Люблино, Марьино



Цитата(Mashkin @ 1.3.2012, 21:23) *
Очень прятно получить такую оценку на начальном этапе
Так видно ж всё. Чего ждать итогов, если и так всё ясно. Звезда-она и есть звезда tongue.gif

Цитата(Mashkin @ 1.3.2012, 21:23) *
Уверена что вместе мы достигнем заданной цели!
только б мне сил-терпения хватило и энтузиазма happy.gif blush.gif
Но сегодня Илья занимался со мной, а я с ним. Получили удовольствие от занятий. Классно! И помимо пользы занятий для него, вижу еще пользу для себя и наших отношений с ним.
и еще, вспомнила, ... xaxa.gif ...
сидите?
bigsmile.gif
Делаем "блинчик" по очереди. И я пальцем большим дотронулась до подбородка, а он из-за старательности своей, достал языком мой палец и резко прекращает упражнение отодвигается и говорит строго и серьёзно: - "А перчатки где?!" gun.gif ... Я начинаю что-то объяснять, оправдываться, он опять этот вопрос. И опять. Потом говорю: -" да вот они. Не одела их, потому что..." Илья отодвигается и делает такое лицо,словно все микробы мира могли попасть на язык и произносит: -"Фуууу". xaxa.gif(такое впервые) Кончено сначала покраснела. Потом думаю, да как это так?!...А потом думаю, А ведь он прав! ...бедный садовский логопед..... Всё таки она полюбит его к выпускному! Заставит. laugh.gif

Сообщение отредактировал Хильда - 1.3.2012, 22:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 1.3.2012, 22:58
Сообщение #150



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Хильда, цитатой отвечать не могу, позаимствовала у мужа планшетник, еще не освоила. Так что заранее прошу прощения за опечатки.
1. Силы и желание работать еще усерднее появятся после первых результатов, а с вашим, а главное, Илюшиным настроем, они не заставят себя долго ждать.
2. Про перчатки и микробы мира это сильноbigsmile.gif)))))))))))
3. Про садовского логопеда: я буду очень даже рада что она его полюбитbigsmile.gif ))))))


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:15
Материнство.ру