IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор посудомоечной машины., Обладательницы посудомоек, поделитесь опытом.
Мутабор Лазарев
сообщение 9.12.2014, 9:48
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Добрый день, счастливые обладательницы посудомоек, поделитесь опытом.
Итак, что имеем: необходима узкая отдельностоящая посудомойка, в пределах не более 13 тр.
Так же очень интересно, какими средствами лучше пользоваться, таблетками, или всем по отдельности? Читая отзывы с удивлением для себя открыла, что можно использовать отдельно соль scratch.gif , ополаскиватель, и еще там что то... В общем интересует все все все ax.gif .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 9.12.2014, 10:27
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Мутабор Лазарев, у меня было уже три машинки за последние... ммм.... 10+ лет. Первая была Gorenje. Ой, как я с ней намучилась sad.gif Как нам потом сказали, фирма делает хорошие плиты, но где плита, а где посудомойка? Это было лет 10 назад правда.
Вторую купила (увидев у подруги и получив положительный отзыв) машинку Бош. Она достаточно долго работала, пока мы ее общими усилиями не добили. После чего мы пошли в магазин за такой же, но такой же уже не было, купили следующую в линейке (без особых наворотов, на моей памяти она стоила нормально, не дорого).
В общем, я рекомендую присмотреться к этой фирме. Не знаю как с ценой, беглый поиск выдает цены примерно тыщ 15. Вполне возможно можно найти за ваши искомые 13 какие-то модели.

Мы все время пользовались отдельно порошок + соль по необходимости. Не понимаю, почему вас удивляет соль отдельно, так было изначально. Это потом изобрели таблетки для "ленивых" все в 1. А вообще для машинки нужна соль для смягчения воды (засыпается раз в 2 недели примерно) и собственно порошок. Можно еще использовать ополаскиватель, но это опционально. Мы никогда на это деньги не тратили.

Таблетки дороже. С таблетками вам все равно возможно нужна будет соль (смотрите состав). Ваша машинка сама будет отслеживать не закончилась ли у нее соль в контейнере и будет жалобно светить лампочкой, чтобы ей досыпали соли. Если сразу не насыпать соли - ничего особо страшного не будет. Если долго не сыпать кажется может начать возмущаться сильнее (мне муж сказывал, я до такого не доводила biggrin.gif )

Посуду же можно чисто теоретически мыть вообще без всего biggrin.gif Если нежирные тарелки, то даже нормально может мыть (делали так пару раз, когда внезапно!!!111 заканчивался порошок.

Сообщение отредактировал Хэтэмэлька - 9.12.2014, 10:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мутабор Лазарев
сообщение 9.12.2014, 10:59
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Хэтэмэлька, спасибо за советы. На счет соли- меня не то, что б соль удивляет. Я вообще никогда не сталкивалась с этим гаджетом, а в рекламе видела исключительно таблетки, поэтому и спросила, что лучше. И где эту соль брать, в обычных магазинах типа ашана или карусели возможно добыть?
Бош- была у меня стиралка- не порадовала честно говоря... Сейчас у меня и стиралка и ЖК плита- ВЕКО. Говорят- не очень хорошая фирма. У меня уже около 5 лет служит, ттт, не подводила. На мой взгляд все брендовые фирмы- это переплата именно за бренд, а по сути Китай. Вот и думаю, что ж выбрать себе любимой на день рождения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 9.12.2014, 11:25
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Мутабор Лазарев, средства для посудомоек сейчас продаются везде) Просто не обращали внимание)) Я покупаю все отдельно (соль, ополаскиватель и порошок). Т.к. с таблетками вечно светятся лампочки ополаскивателя и соли)) С ними удобнее несомненно, сунул и все. Но лично у меня на посуде налет каплами белыми получается, если не хватает соли и ополаскивателя. Соль вообще редко пополняю, т.к. сразу туда ооочень много засыпается, на месяц так точно хватает у нас.
И да, тоже посоветую Бош)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saulya
сообщение 9.12.2014, 11:30
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3085
Регистрация: 21.1.2010
Ясенево, Мытищи



Два раза пришлось выбирать посудомойку и оба раза из всех фирм рекомендовали именно bosch. Я уже 8 лет пользуюсь только таблетками, мне так удобней
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 9.12.2014, 11:40
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Цитата(Мутабор Лазарев @ 9.12.2014, 11:59) *
Хэтэмэлька, спасибо за советы. На счет соли- меня не то, что б соль удивляет. Я вообще никогда не сталкивалась с этим гаджетом, а в рекламе видела исключительно таблетки, поэтому и спросила, что лучше. И где эту соль брать, в обычных магазинах типа ашана или карусели возможно добыть?

Да, соль продается в ашанах и им подобных. В перекрестке тоже. На рынке тоже. laugh.gif Везде, короче, продается практически. Самое главное - это не пищевая соль! Ее сыпать нельзя. Эта соль так и называется "Соль для посудомоечных машин".

Сообщение отредактировал Хэтэмэлька - 9.12.2014, 11:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мутабор Лазарев
сообщение 9.12.2014, 12:00
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Эх девоньки, Бош мне не по карману, самые дешевые настольные от 14 тр, а узкие от 15500р
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 9.12.2014, 12:13
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1400
Регистрация: 7.10.2011
Зеленоград



BOSСH и Siemens - единственные посудомойки, которые реально отмывают (слова моего мужа, он занимается продажей бытовой техники). Все остальное, мягко говоря, кака. Сами пользуемся BOSСH 3 года, нареканий не вызывает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мутабор Лазарев
сообщение 9.12.2014, 12:15
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Спасибо, буду изыскивать резервы. О Сименсах наслышана )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 9.12.2014, 13:31
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



У меня сименс, 3 года пользуюсь, никаких проблемм не было.
Вообще посудомойка очень выручает. Я в ней и игрухи детские мою, лего и всякую мелочевку складываю в сетки для стирки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 11.12.2014, 9:57
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



у меня аристон, через год работы сгорела плата .но у нас появились тараканы от соседей, прибежали когда травили они, плюс я частенько открывала ее в режиме работы ,то ли конденсат ,то ли тараканы пожрали. после замены платы работает пока. пользуюсь средством 3 в 1 , пока кроме Финиш и Сомат ничего лучше не нашла , остальные не отмывают налета с чашек, + соль отдельно сыплю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Пламя
сообщение 11.12.2014, 21:09
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 369
Регистрация: 29.9.2013
Ногинск МО



У меня тоже сименс, покупали не больше 15 тыс, моет отлично, отмыла нам все кастрюли, сковородки, все блестит. Пользуемся соль, порошок, ополаскиватель, с таблетками не сложилось. Модель такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=90584
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 12.12.2014, 0:33
Сообщение #13



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 19692
Регистрация: 12.8.2010
Земля



У меня тоже Бош. Верой и правдой 6 лет служит и никаких проблем не было. Использую соль (почти пачка влезает и на долго) ополаскиватель и таблетки. Мы когда после ремонта стали жить в новой квартире я посудомойкой не пользовалась почти год, потому что надо было разобраться во всех тонкостях (соль, таблетки, порошок и прочее). Потом себя очень ругала за лень ))))) Потратила 5 минут, прочитала инструкцию и теперь очень люблю эту технику. особенно летом в период консервации. Банки не стерилизую, ставлю на максимальный режим и прям в горячие заказываю. Ни разу ничего не взорвалось bigsmile.gif Стекло, кастрюли и сковородки - отмывает замечательно. А как приятно после застолья спихнуть туда всю посуду и идти спать laugh.gif Утром встал, а у тебя все сияет. Лучше сейчас поискать резервы и купить достойную, чем потом тратить время, нервы и деньги на ремонты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
krokatun
сообщение 12.12.2014, 22:07
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 981
Регистрация: 4.10.2010
Ярославское ш. 19/1(работа), ул. Норильская (детский сад), дом- МО



У меня Веко, правда встраиваемая. Покупали 2 года назад в эльдорадо примерно за 11 тыс.
Когда выбирала, начиталась отзывов, и пришла к выводу, что выбирать надо между бош и беко, последняя дешевле, что и стало для меня решающим, т.к. бюджет был ограничен.
Что могу сказать?! Я довольна. Машинка моет хорошо, пользуюсь таблетками+ соль+ ополаскиватель,потому что мы живем в деревне и вода из колодца очень жесткая (сменного фильтра для воды на кувшин аквафор хватает ровно на неделю).

Сообщение отредактировал krokatun - 12.12.2014, 22:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Святая
сообщение 12.12.2014, 22:26
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1243
Регистрация: 17.1.2010
Kоньково, Юж.Бутово



У меня посудамойка фагот была, просто прелесть, отдали знакомым, т.к. отломался наконечник пластиковый, куда вода подаётся, впринципе можно было и резиночкой скреплять. Но муж посчитал что я мучаюсь и купил........крону...... Со словами чего за бренд переплачивать. И промахнулся, в ней отсек, куда моющее средство засыпают, невсегда открывается, т.к. расположено очень низко. Хотя края посуды никогда за решеточки не выходят. Короче странная она, да и моет как то не очень....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мутабор Лазарев
сообщение 15.12.2014, 10:10
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Всем спасибо за отзывы и мнения. Муж купил мне все таки Веко. Поездили по магазинам, порылись в интернете... что то много с продажи убрали, доллар растет, ждут следующего года. По отзывам ничуть не хуже Боша. Буду надеяться. В среду установит. Отпишусь, самой не терпится))) Уже купила соль и кондиционер.
Скажите, какая фирма соли лучше, стоит ли брать с лимоном? Купила FINISH, испробую.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 15.12.2014, 11:16
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Мутабор Лазарев, если честно с солью особо не заморачиваюсь обычно, беру что подешевле. Единственное на мой взгляд крупная соль расходуется медленнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хильда
сообщение 16.12.2014, 13:21
Сообщение #18



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4070
Регистрация: 14.1.2010
Люблино, Марьино



Мы в икее покупали. Фирму не помню, чья сборка, но на чеке при покупке отпечатывается завод изготовитель. Попали на неплохую акцию. У нас, у друзей аналогичная - нас всем устраивает
а из опробованных таблеток мне понравились Somat - не оставляют белый налет на посуде, запах удовлетворяет.

Сообщение отредактировал Хильда - 16.12.2014, 13:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 16.12.2014, 13:37
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Цитата(Мутабор Лазарев @ 15.12.2014, 10:10) *
Скажите, какая фирма соли лучше, стоит ли брать с лимоном? Купила FINISH, испробую.


Соль с лимоном? Ни разу не видела. Может имели ввиду порошок для стирки (да да, я всегда говорю стирать посуду надо))) посуды?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хильда
сообщение 16.12.2014, 16:45
Сообщение #20



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4070
Регистрация: 14.1.2010
Люблино, Марьино



Цитата(Бублик @ 16.12.2014, 13:37) *
(да да, я всегда говорю стирать посуду надо))
pivo.gif

а я про машинку: - "ну, что она там, отстирала ли?!" bigsmile.gif)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мутабор Лазарев
сообщение 16.12.2014, 18:54
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Цитата(Бублик @ 16.12.2014, 10:37) *
Соль с лимоном? Ни разу не видела. Может имели ввиду порошок для стирки (да да, я всегда говорю стирать посуду надо))) посуды?

Нет нет, именно соль для ППМ, и лимончик нарисован. Я ведь новичок в этом деле, поэтому ооочень тщательно изучала инструкции. Крупная соль, мелкая, дорога, дешевая...куча разных фирм для себя открыла.)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 17.12.2014, 8:33
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Мутабор Лазарев, соль вообще-то нужна для смягчения воды (это как-то влияет на работу машинки, глубоко не копала). Так что логически — лимончик это чисто маркетинговый ход.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мутабор Лазарев
сообщение 17.12.2014, 8:40
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Хмм, соль- для смягчения воды, кондиционер- для ополаскивания, чем же этот дэвайс стирает? idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 17.12.2014, 13:33
Сообщение #24



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5883
Регистрация: 19.8.2011
Томилино - Люберцы



Мутабор Лазарев, порошком)))) Еще же порошок нужен для стирки))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 17.12.2014, 13:51
Сообщение #25




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Бублик @ 17.12.2014, 13:33) *
Мутабор Лазарев, порошком)))) Еще же порошок нужен для стирки))


Или таблетки )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мутабор Лазарев
сообщение 17.12.2014, 14:23
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Да, девушки, я это поняла, только первый запуск сделали, пробный!)) А продавщица уверяла- что то, что я купила, именно порошок. Ан нет! Хорошо в комплекте с машиной был стартовый набор.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кренделькова
сообщение 30.12.2014, 14:31
Сообщение #27



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9854
Регистрация: 29.1.2010
Ю.Бутово



Цитата(Мутабор Лазарев @ 17.12.2014, 15:23) *
Да, девушки, я это поняла, только первый запуск сделали, пробный!)) А продавщица уверяла- что то, что я купила, именно порошок. Ан нет! Хорошо в комплекте с машиной был стартовый набор.

Маш у нас закупка есть с таблетками для пмм все в одном, и ненадо больше покупать ни кондиционер ни соль. У меня кстати тоже бош, я довольна очень, особенно тем что я больше ничего не мою bigsmile.gif

Сообщение отредактировал Jessica - 30.12.2014, 14:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мутабор Лазарев
сообщение 20.1.2015, 21:18
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 714
Регистрация: 29.10.2010
ю.бутово



Цитата(Jessica @ 30.12.2014, 11:31) *
Маш у нас закупка есть с таблетками для пмм все в одном, и ненадо больше покупать ни кондиционер ни соль. У меня кстати тоже бош, я довольна очень, особенно тем что я больше ничего не мою bigsmile.gif

Марин, я пока соль беру, потом попробую таблетки, не знаю, что лучше. На Бош у нас денег нет, уж очень они дорогие, а сервис просто золотой, была у меня стиралка Бош, так все хвалили, а мне не понравилась, ничего особенного, а сервис какой дорогой..
Сейчас всю химию беру в ашане или карусели, по цене почти одинаково выходит, тем более учитывая, что я не езжу на длительные расстояния, особенно в метро, по состоянию здоровья. А доставка выходит дорого.
У меня сейчас Беко, и я довольна как слон, хоть она и маленькая, приноровилась и кастрюли мыть. super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 20.1.2015, 21:52
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Мдя.... посмотрела ради интереса цены, моя , которую год назад за 18 покупали теперь 34 стоит, охрен-ли совсем. Помню, был у нас период, когда не было возможности хорошую купить, стирала в малютке, вполне себе вариант был, пока поднакопили на хорошую.
сорри, не туда написала, думала, в теме про стиралки.

Сообщение отредактировал Slalisa - 21.1.2015, 1:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мымренок
сообщение 20.1.2015, 23:07
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1677
Регистрация: 13.11.2010
Зеленоград



Цитата(Мутабор Лазарев @ 20.1.2015, 21:18) *
Марин, я пока соль беру, потом попробую таблетки, не знаю, что лучше. На Бош у нас денег нет, уж очень они дорогие, а сервис просто золотой, была у меня стиралка Бош, так все хвалили, а мне не понравилась, ничего особенного, а сервис какой дорогой..
Сейчас всю химию беру в ашане или карусели, по цене почти одинаково выходит, тем более учитывая, что я не езжу на длительные расстояния, особенно в метро, по состоянию здоровья. А доставка выходит дорого.
У меня сейчас Беко, и я довольна как слон, хоть она и маленькая, приноровилась и кастрюли мыть. super.gif

стоп. соль - для смягчения воды, а таблетки - для самой мойки.
мыть посуду можно без соли, а вот без таблеток - никак. это невзаимозаменяемые вещи.
я тоже BEKOвладелица.
у меня она уже лет 8. или больше. я очень довольна.
вот мой набор "по уходу":
соль Сомат + таблетки или порошок д/посудомоек Амвей.
кондеем не пользуюсь - если вода смягчена, разводов не будет.
а БОШем мама недовольна - посудомойкой.
у меня стиралка БОШ - тоже не очень довольна, но сейчас не то время, чтобы просто улучшать девайсы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:25
Материнство.ру