IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Читаем деткам, читают детки.
SusAnna
сообщение 9.10.2014, 14:14
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2679
Регистрация: 30.9.2010
г. Железнодорожный



Вроде как-то поднимался этот вопрос, но не смогла найти темку.
Давайте писать свои приятные открытия в детской литературе, делиться опытом что читать и что давать читать детям разных возрастов.

мне понравилась серия книг Валько "сказочный лес", как раз по рекомендации где-то с материнства-шоп) Очень добрые сказки, но длинноваты для чтения на ночь. Картинки очень яркие, ну и истории добрые, учат отваге, взаимопомощи, благодарности.
Так вот сейчас у нас остались в запасе 1 книжка, все перечитали. Хочется еще чего-нибудь в этом роде, доброе, но не избитое, вроде русских и известных сказок.
Про сказки. Купила сборник сказок самых-самых известных зарубежных старых (Гримм, Перро, Андерсен) что-то вроде "в оригинале", т.е. в переводе. Так вот, это ужас-ужас оказался. Много непонятных слов для ребенка. я читала и с ужасом думала "сейчас дочка начнет спрашивать "а что такое..." на каждом слове, а я понятия не имею как ей это доходчиво объяснить!" Сказки на самом деле куда кровожаднее, чем я помню, и мораль за кровожадностью зарыта так глубоко, что пришлось объяснять ребенку, что хотели сказать авторы.

в 3-4 года зачитывали до дыр Чуковского, дочка даже наизусть знала Айболита.
недавно дочитали Носова "Приключения Незнайки" и другие книги из этой серии. Удобное разбиение по главам, можно читать по 1-2 главы на ночь.
"Фантазеры" Носова тоже хорошо пошли в возрасте 5-6 лет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотазука
сообщение 9.10.2014, 14:46
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1503
Регистрация: 23.4.2010
Москва, м. Рязанский проспект



Мне очень понравилась серия Колпаковой Ольги про Фею Колючку. Милые и неизбитые истории, очаровательные иллюстрации.
Также нравится серия Женевьевы Юрье про кроликов. Есть еще мультсериал по этим книгам.
Еще нам нравится про медвежонка Паддингтона.

Нужно обратить внимание на Валько.

Не подскажете какого издательства у Вас Носов?

Про сказки - я покупаю сказки только в книжных магазинах и только после того, как прочту там же практически всю книгу. Иначе огромный риск нарваться на то, что Вы описываете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 9.10.2014, 14:57
Сообщение #3




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



SusAnna, спасибо за темку, очень полезная!
Дочка одно время зачитывалась Тамарой Крюковой, мне тоже книги понравились. Повести добрые, интересные, читаются легко.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SusAnna
сообщение 9.10.2014, 15:34
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2679
Регистрация: 30.9.2010
г. Железнодорожный



Цитата(Мотазука @ 9.10.2014, 15:46) *
Не подскажете какого издательства у Вас Носов?

мы брали такую http://www.labirint.ru/books/130239/ с картинками из моего детства bigsmile.gif
а Незнайку я очень хотела купить, но как-то начали читать ее с интернета, так всю и прочитали) вообще книги я покупаю исключительно "для коллекции", чтобы дочка могла потом так же как и я дома у родителей по полке лазить и ностальгировать) Но пока особо некуда эту коллекцию ставить.
Серию "сказочный лес" мы купили издательства "Махаон", сами книжки просто произведение искусства, я считаю, они только этим достойны быть на полке, а не в компьютере.
Цитата(Мотазука @ 9.10.2014, 15:46) *
Про сказки - я покупаю сказки только в книжных магазинах и только после того, как прочту там же практически всю книгу. Иначе огромный риск нарваться на то, что Вы описываете.

вот я теперь тоже либо так делаю, либо строго по хорошим рекомендациям. А тут мне казалось, ну это ж классика) чего в ней странного-то может быть))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 9.10.2014, 16:03
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



С детства запомнилась книга Софьи Прокофьевой "Лоскутик и Облачко" про приключения облака в стране, где король ввел монополию на воду. Сцену, где Барбацуца варит для короля манную кашу, до сих пор могу пересказать близко к тексту bigsmile.gif. Дочке (7 лет) сказка тоже очень понравилось. Читали с ней уже не раз "Три толстяка", "Королевство кривых зеркал", сказки Андерсена (в том числе любимую мной в детстве роскошную "Дочь болотного царя"), "Денискины рассказы", рассказы Носова. Многое из этого скачали в формате аудиокниг, с удовольствием слушаем. А вот "Волшебник Изумрудного города" у нее не очень идет. Сказки братьев Гримм и Гауфа, "Муми-тролль", "Муфта, Моховая борода и Полботинка" тоже.
"Кролики" Юрье тоже у нас в почете, но уже перешли от дочки к сыну - ему 3 года, очень любит эти истории. С ним читаем Хармса, Чуковского, Маршака, авторские и народные сказки. Обнаружила, что совершенно не понимаю морали ""Курочки Рябы" и толстовских "Трех медведей" (девочка набедокурила в чужом доме и ничего ей за это не было) bigsmile.gif.

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 9.10.2014, 16:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EllyMIR
сообщение 9.10.2014, 16:12
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8818
Регистрация: 14.2.2010
Москва, Алтуфьево



Сын услышал по детскому радио отрывок из книги "Веселое мореплавание Солнышкина", купили книгу http://www.labirint.ru/books/394530/ очень понравилась. Самой было интересно почитать!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Велса
сообщение 9.10.2014, 23:03
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2689
Регистрация: 15.1.2010
бирюлево вост



[attachment=203034:big.jpg]
Виктор Кротов
Приключения про Червячка Игнатия
Очень добрая, спокойная, философская книжка.
1 часть - есть аудиокнига, читает Наталья Варлей. Мы с нее начали, дочке очень понравилось, поэтому купили продолжение. правда не все еще.
Мечтаю собрать все части. У автора еще другие серии, тоже хочу.
воте го сайт http://www.krotovv.ru/VK05_2-5.htm

а еще вспомнила
Потоцкая Марина
"Когда мама была маленькой"
Короткие веселые истории, добрая книжка

Сообщение отредактировал Велса - 9.10.2014, 23:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 10.10.2014, 0:02
Сообщение #8



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(SusAnna @ 9.10.2014, 15:14) *
Сказки на самом деле куда кровожаднее, чем я помню, и мораль за кровожадностью зарыта так глубоко, что пришлось объяснять ребенку, что хотели сказать авторы.

все сказки перешли в детское чтение из взрослого - т.е раньше они предназначались для взрослых 4u.gif И таки да, там дремучие ужасы и были - ближе к 19 веку их "причесали", убрали особо неаппетитные моменты, и добавили прозрачную мораль для подрастающего поколения 4u.gif Даже невинный "Конек-горбунок" был написан для взрослых, что уж говорить о народном фольклоре, особенно западноевропейском. Русские народные Афанасьев привел в удобочитаемое состояние, но у него не для детского чтения есть "Заветные русские сказки" - со вским древнерусским непотребством wub.gif
так что:
Цитата(Мотазука @ 9.10.2014, 15:46) *
я покупаю сказки только в книжных магазинах и только после того, как прочту там же практически всю книгу. Иначе огромный риск нарваться на то, что Вы описываете.
pivo.gif

Цитата(КарминаБурана @ 9.10.2014, 17:03) *
совершенно не понимаю морали ""Курочки Рябы" и толстовских "Трех медведей" (девочка набедокурила в чужом доме и ничего ей за это не было) .
pivo.gif pivo.gif pivo.gif Но про Рябу вообще сложно - там какая-то космогоническая тайна типа зашифрована, а не банальный расход яйцепродуктов)))

Накидаю чего вспомнилось навскидку из любимого:
Любая книжка про Петсона и Финдуса!!!
"Умная собачка Соня"
"Маффин и его друзья"
"Сдобная Лиза"

не люблю Успенского, но "Гарантийные человечки", которые послужили прообразом Фиксиков, "Меховой интернат", "Про Веру и Анфису" и "Школа клоунов" - очень славные
"О чем думает моя голова" для младших школьников (больше даже школьниц)
Младший ребенок плотно подсел на самостоятельное чтение после "Сказки с подробностями" Остера


Сообщение отредактировал Монморанси - 13.10.2014, 22:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Велса
сообщение 10.10.2014, 8:54
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2689
Регистрация: 15.1.2010
бирюлево вост



Цитата
Русские народные Афанасьев привел в удобочитаемое состояние, но у него не для детского чтения есть "Заветные русские сказки" - со вским древнерусским непотребством wub.gif

"Приключения Гулливера" в оригинале тоже лучше детям не читать)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 10.10.2014, 14:54
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Цитата(SusAnna @ 9.10.2014, 15:14) *
Купила сборник сказок самых-самых известных зарубежных старых (Гримм, Перро, Андерсен) что-то вроде "в оригинале", т.е. в переводе. Так вот, это ужас-ужас оказался. ... Сказки на самом деле куда кровожаднее, чем я помню, и мораль за кровожадностью зарыта так глубоко, что пришлось объяснять ребенку, что хотели сказать авторы.

Вот я также нарвалась с русскими сказками fingala.gif Мне читать неприятно было про все эти "ноги до колен отрубили" fingala.gif Спрятала книгу подальше, пусть вырастут сами прочтут, когда ужастиков захочется xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 10.10.2014, 16:42
Сообщение #11



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Велса @ 10.10.2014, 9:54) *
"Приключения Гулливера" в оригинале тоже лучше детям не читать

а это тоже из взрослого чтения в детское перешло - изначально было написано Свифтом как политическая сатира bigsmile.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Айсберг
сообщение 10.10.2014, 17:55
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2243
Регистрация: 3.2.2010
Москва-юг



Монморанси, "Персона и Финдуса" в том году искала найти не могла, скачала пару книг. Хочется в бумажной варианте найти. Спасибо напомнили про книжки bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 10.10.2014, 19:08
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18816
Регистрация: 19.1.2010
москва



Цитата
"Петсона и Финдуса"


Дочка обожает эти книги. Сейчас они стали переиздаваться. Я купила несколько книг в инет магазине книжная башня (отличные цены там) и они же мне попадались на книга.ру

Еще шикарные книги из того же формата про корову лизелотту. Оооч классные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марфушечка
сообщение 10.10.2014, 19:58
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16193
Регистрация: 15.1.2010
Москва



как-нить соберусь и напишу поподробнее.

в данный момент читаем - Николай Носов: Открой книгу! Витя Малеев в школе и дома

еще прикупила и читали несколько книг из - «Книги с иллюстрациями Роберта Ингпена» (прямо так и забивайте в лабиринте bigsmile.gif)
шикарнейшие иллюстрации.
перевод хороший, не хромает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kozerozhka
сообщение 10.10.2014, 20:20
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17879
Регистрация: 15.1.2010
г. Мытищи, М.О.



Цитата(КарминаБурана @ 9.10.2014, 17:03) *
А вот "Волшебник Изумрудного города" у нее не очень идет.

А нас наоборот, про Элли может бесконечно слушать, а про Незнайку не хочет(((, считает, что он бестолковый мальчишка и нарочно безобразничает, в общем, отрицательный герой, не нравится.
Читаю на ночь сейчас из интернета "Путешествие маленького вулканоежки" Юстасии Тарасава, ребенок в восторге, да и мне самой очень нравится. В бумажном виде не искала еще пока.

Про сказки: нужно смотреть, в чьей обработке или под чьей редакцией, лучше поискать информацию про старые советские редакции и искать целенаправленно переиздания. Иначе такое ..... можно приобрести(((
Это про сказки для детей.
Про варианты для взрослых выше все правильно написали, страшилки - жуть. fingala.gif

Сообщение отредактировал Kozerozhka - 10.10.2014, 20:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марфушечка
сообщение 10.10.2014, 21:08
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16193
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Цитата(Kozerozhka @ 10.10.2014, 21:20) *
про Элли может бесконечно слушать, а про Незнайку не хочет(

и у нас также.
элли и волшебника "проглотили" с удовольствием
а незнайка, и кстати буратино тоже - не идет совсем ... начинаем и бросаем. не хочет ребенок слушать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Айсберг
сообщение 11.10.2014, 8:17
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2243
Регистрация: 3.2.2010
Москва-юг



Лакки, спасибо))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 11.10.2014, 11:12
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Катя Матюшкина "Влипсики восстание корней" и др. серии про влипсиков. Милые добрые сказки . Мы читали в 7-8 лет.

Астрид Линдгрен "Эмиль из Леннеберги"

А мелкому в 4 года очень понравились. из последнего. сказки про Финдуса.

Сообщение отредактировал Мистерия - 11.10.2014, 11:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 11.10.2014, 11:23
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



У нас на ура пошел Мюнхгаузен. Так же с удвольствием прочитали про Муфту, Полботинка и Моховую бороду.

Да, чуть не забыла. Читали старшему в свое время, сейчас балдеет младший от этой книги. "Ляпики и злохвосты"

С.А. Уэйкфилд


Сообщение отредактировал Аsta la vista - 11.10.2014, 11:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Айсберг
сообщение 12.10.2014, 13:26
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2243
Регистрация: 3.2.2010
Москва-юг



Аsta la vista, вы кладезь bigsmile.gif . мы в том году учитывались "Сказочным лесом", который вы посоветовали, а эти " Ляпики и злохвосты" тоже крутая вещь? С картинками? ))

Сообщение отредактировал Айсберг - 12.10.2014, 13:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
caruso
сообщение 13.10.2014, 21:31
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4170
Регистрация: 15.1.2010
Юго-Западная



Цитата(Kozerozhka @ 10.10.2014, 21:20) *
А нас наоборот, про Элли может бесконечно слушать, а про Незнайку не хочет(((

Аналогично, Незнайку моя не признает категорически. А Элли любит bigsmile.gif
Нам нравилась (и смело рекомендую всем) литература Северной Европы. Это "мама, папа, 8 детей и грузовик", - вся серия целиком; и Линдгрен (у нее можно читать абсолютно все! Все восхитительно!). Лидирует у нас Пеппи, я сама с таким упоением читала)))) бесконечно добрая книга. Читала, кстати, на планшете - нам у скаченной книги больше всего картинки понравились.
Последняя прочтенная книга - Хоббит blush.gif толкинист во мне жил, жив и будет жить bigsmile.gif книга пошла на ура, слог у писателя замечательный, получили обе море удовольствия.
Сейчас читаем Алису, а после я хотела бы перейти к Милну. Вот только книгу хочу купить красивую - большинство изданий, которые я видела в магазинах и интернете, мне не нравились. Еще поищу - Винни Пух в доме должен быть обязательно - это сказка на все времена bigsmile.gif

Сообщение отредактировал caruso - 13.10.2014, 21:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
caruso
сообщение 13.10.2014, 21:35
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4170
Регистрация: 15.1.2010
Юго-Западная



Помимо приключенческой литературы могу порекомендовать два потрясающе душевных произведения.
"Черная курица, Или подземные жители" Погорельского и "голубая стрела" Родари. Мы с ребенком урыдались на пару, конечно, но такие вещи тоже нужны. Это как прививка милосердия bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 13.10.2014, 21:54
Сообщение #23



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(caruso @ 13.10.2014, 22:31) *
я хотела бы перейти к Милну. Вот только книгу хочу купить красивую


Цитата(caruso @ 13.10.2014, 22:31) *
Винни Пух в доме должен быть обязательно

я люблю Винни Диодорова ax.gif





Только на мой взгляд, Винни-Пуха вслух тяжко читать - предложения уж больно длинные, я лично задыхаться начинаю)))


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 13.10.2014, 22:07
Сообщение #24



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Мотазука @ 9.10.2014, 15:46) *
Не подскажете какого издательства у Вас Носов?

У меня - "Детская литература" с иллюстрациями Огородникова, зачитана детьми до дыр, жду вот, когда переиздадут))) Там в иллюстрациях, помимо прочего, замечательно передана атмосфера детства и вообще того времени







Еще очень люблю эту книжку:
Такой искрометный юмор, такие комедии положений и мне очень импонирует добрый, умный, великодушный и дружелюбный мышь, в любой ситуации находящий что-то хорошее и позитивное)))




Обнаружила, что у нее есть продолжение, правда художник уже не тот, жаль:



из аннотации: Весёлые истории Ефима Чеповецкого о приключениях мышонка Мыцика и его верного товарища - кота Кыцика - научат маленького читателя смотреть на всё с оптимизмом и находить выход из любых неожиданных ситуаций.
Особенностью книги являются приведённые после каждого рассказа стихи, задания на сообразительность, схемы самоделок, рецепты, фокусы и другие развлекалочки.
Прочитав книгу до конца и получив соответствующие навыки, каждый юный читатель получит диплом специалиста по мышеведению и котологии
Для детей младшего школьного возраста.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/400123/

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 13.10.2014, 22:24
Сообщение #25



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Много книг в серии про Малютку Волка - смешно и очень интнресно super.gif Я люблю эти книжки с иллюстрациями дяди Коли Воронцова:





Сообщение отредактировал Монморанси - 13.10.2014, 22:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 13.10.2014, 22:44
Сообщение #26



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



К Новому году, под елочку:



Правда, я сама не читала, но собираюсь купить. У кого-нибудь уже есть такая, может быть?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 14.10.2014, 7:46
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Цитата(Айсберг @ 10.10.2014, 18:55) *
Монморанси, "Персона и Финдуса" в том году искала найти не могла, скачала пару книг. Хочется в бумажной варианте найти. Спасибо напомнили про книжки bigsmile.gif

Петсон и Финдус бывает в лабиринте. Я там несколько книг брала летом. Но вот сейчас нет, один календарь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотазука
сообщение 14.10.2014, 7:58
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1503
Регистрация: 23.4.2010
Москва, м. Рязанский проспект



Я вчера не удержалась и купила в магазине "Денискины рассказы" (хохотали с дочкой вдвоем пока читали), "Щелкунчика" и "Питера Пена" с иллюстрациями Кинкейда. Очень красивая книга.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 14.10.2014, 22:18
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Я много книг в интернет магазинах покупаю. Уже научилась выбирать. Издательство "Махаон", это всегда беспроигрышный вариант. Отличное оформление, качество печати и бумаги, без сокращений, много современных авторов. А вот "Эксмо" печатает все подряд . Последнее разочарование: "Джинглики" , О. Роя, не понравилась ни идея, ни слог.
Издательство "Мелик-Пашаев" держит марку, у них классика , как раз та, из детства, но очень дорого (((
Огромное удовольствие получила от книги Дубковой "Жар-птица. Балетные сказки и легенды", но это , наверно, больше для себя. В ней либретто всех известных балетных постановок. Заказывала в Питерском Буквоеде, больше нигде не нашла.
P.S.Любимые иллюстрации - Сутеева.

Сообщение отредактировал Slalisa - 14.10.2014, 22:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 16.10.2014, 17:22
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Цитата(Айсберг @ 12.10.2014, 13:26) *
Аsta la vista, вы кладезь bigsmile.gif . мы в том году учитывались "Сказочным лесом", который вы посоветовали, а эти " Ляпики и злохвосты" тоже крутая вещь? С картинками? ))

С картинками, очень смешными. Но мы брали ее в библиотеке. Хотела купить, а никак не найду ее .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55
Материнство.ру